• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волосок к волоску

    Опубликовано: 2013-10-03 18:44:24

    Психологи давно установили, что первое на что обращают мужчины при знакомстве – это прическа их новой собеседницы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Ни алые губы, в стиле Ренаты Литвиновой, ни ресницы до небес, старательно накрашенные самой современной тушью, не сделают вас привлекательной, если вместо укладки на вашей голове затаилось "птичье гнездо". Относительно ухода волос давно накопилось множество мифов. Etoya.ru решил их развеять! Отвечает тот, кто знает...

     


    Ирина Воробьева, кандидат медицинский наук, персональный косметолог, трихолог

     

    Правда ли, что волосы нельзя мыть ежедневно?

    Миф! И в сознании обывателя он обычно связан с той мыслью, что волосы при таком режиме ухода якобы выпадают. Это не так. В независимости от того, как часто вы балуете свою шевелюру водными процедурами, нормальная потеря волос составляет 50-100 шт. в день. Многие косметологи не боятся советовать своим клиентам ежедневный уход, тем более что современные шампуни и ополаскиватели настолько продвинуты, что скорее помогут в вашем стремлении к красоте, чем нанесут какой-то вред. Но я лично рекомендую придерживаться "золотой середины", и мыть волосы по мере их загрязнения.
     

    Правда ли что, волосы лучше мыть кипяченой водой?

    Правда! Услышав от меня такую рекомендацию клиентки обычно падают в обморок, более подготовленные – сразу просят по телефону своих мужей закупиться тазами и банными шайками, чтобы мыть голову по всем правилам. Если вы действительно вступили в борьбу за красивые волосы, то легче установить у себя в ванной комнате специальные водные фильтры, смягчающие воду.


    Правда ли что, самомассаж головы эффективен для роста волос?

    Правда! Но лишь при условии, что процедуры будут регулярными. Легкое пощипывание раз в месяц нельзя назвать оздоровительной процедурой, это скорее – успокоение души: "Вот какая я хорошая, занимаюсь самомассажем!" Массаж должен проходить в ежедневном режиме и длиться как минимум 10-15 минут. Для массажа вы можете использовать оливковое или касторовое масла. Волосы после процедуры моются обычным способом, с использованием шампуня.
     

    Правда ли, что стрижка горячими ножницами – не более чем модная тенденция?

    Миф! Эта процедура весьма эффективна для тех, чьей проблемой являются секущиеся кончики, столь часто воспеваемые в рекламных роликах. Особенно я бы порекомендовала такую стрижку счастливым обладательницам длинных волос. Ножницы запаивают срез каждого волоса, и поэтому белки, витамины и аминокислоты остаются внутри волосяного стержня. Уже после первой такой стрижки вы заметите изменения, а лечебный эффект ждите после двух-трех процедур.
     

    Правда ли, что существуют полезные фены для волос?

    Правда! Такие фены сушат волосы не горячим или холодным воздухом, а инфракрасными лучами. Эффект состоит в следующем: ваши локоны быстрее сохнут, меньше электризуются (если есть такая проблема), циркуляция крови в коже головы улучшается, что способствует росту волос. Вот только на массовом рынке, к сожалению, я таких гаджетов пока не встречала...
     

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.