• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В солярии всегда хорошая погода

    Опубликовано: 2013-10-03 12:04:11

    Солнце - источник жизни на Земле.

     

    Солнечные лучи дарят энергию и радость жизни людям, животным и растениям.Однако, чаще всего мы нерационально используем солнечную энергию: летом переусердствуем в принятии солнечных ванн, за что расплачиваемся солнечными ожогами, а зимой страдаем от недостатка веществ, вырабатываемых нашим организмом под воздействием ультрафиолетовых лучей.

     

    Избежать подобных крайностей поможет современный солярий. Общепризнанно, что ультрафиолет солярия полностью соответствует солнечному. В настоящее время предлагаются аппараты с разнообразным спектром и дозировкой облучения. Они могут удовлетворить практически любое желание и цель клиента. Солнце солярия "просчитывается" и постоянно стабильное. Оно светит тогда, когда Вы этого хотите.


     
    Существует два вида соляриев - горизонтальные и вертикальные. В горизонтальных соляриях клиенту предлагается сидеть или лежать ("кресло" - солярий и "лежачий" солярий).
     
    Если вы хотите быстро получить результат на открытых частях тела, вам подойдет кресло-солярий - для лица, декольте и рук. В таких соляриях используются лампы с А - излучением. Такие лампы быстро окисляют меланин, и загар появляется быстрее. Но так как новый фермент практически не вырабатывается (для этого нужны В-лучи, излучаемые лампами низкого давления), то и продержится "быстрая" красота не слишком долго.
     
    В "лежачих" (туннельных) соляриях, в отличие от "кресел", сочетаются лампы с излучением А и В, так что золотистый оттенок не только быстро появляется, но и остается надолго. Современные модели туннельных соляриев оборудованы системой кондиционирования и охлаждения, панель управления дает возможность постоянно контролировать режим работы, при необходимости уменьшать мощность лицевой лампы. Кроме того, появились установки с анатомическим дизайном, повторяющие контуры тела. Они позволяют лежать удобно, расслабившись, и не нарушают кровообращения.
     
    Вертикальные солярии предназначены для приема процедур стоя и гораздо более мощные. Сеанс длится не более десяти минут. Они более гигиеничны (клиенту не приходится соприкасаться с их внутренней поверхностью). Во время сеанса можно даже танцевать - солярии оснащены аудиосистемой.
     
    Итак, вы решились прибегнуть к помощи "солнца из розетки". Как подготовиться к процедуре и какова продолжительность курса?
     
    Для безопасного загорания необходимо приобрести специальные очки и кремы для соляриев. Обычный солнцезащитный крем в солярии бесполезен - он рассчитан на другую комбинацию ультрафиолетовых лучей. В салоне же используют специальные средства для искусственного загара. Существуют масла для загара, средства, увлажняющие и активизирующие загар, а также притягивающие ультрафиолет кремы для различных типов кожи. Но применять их нужно с осторожностью. Они должны пройти медицинское, в частности, дерматологическое опробование.
     
    Для достижения эффекта летнего загара нужно посещать солярий в течение примерно 10 дней. Первый сеанс должен длиться 5 - 10 минут в зависимости от типа Вашей кожи. Между первым и вторым сеансами должно пройти около 48 часов - это даст Вам время определить, как реагирует кожа, и нет ли ожогов. Последующие сеансы можно проводить каждый день. Их продолжительность - 10-15 минут.
     
    Желательно, чтобы общее количество сеансов за год не превышало 50, и между курсами был период отдыха продолжительностью 4 недели. Другой способ поддержания полученного загара без повторения полного курса - посещение солярия 1-2 раза в неделю.
     
    Прежде чем выбрать подходящий солярий и составить график загорания, необходимо определить свой тип кожи. В этом поможет косметолог.
    При посещении солярия не рекомендуется пользоваться:
    - косметикой и парфюмерией - во избежание раздражения кожи;
    - украшениями - во избежание аллергического воздействия на кожу;
    - солнцезащитными средствами - они отрицательно воздействуют на загар, возможно появление раздражения на коже;
    - медикаментами.
    Используйте также специальные очки, не пропускающие ультрафиолетовые лучи.
    "Плюсы" и "минусы" солярия
    Помимо создания ровного загара, ультрафиолетовые лучи улучшают наше самочувствие. Ультрафиолет стимулирует выработку в организме витамина Д, что очень важно для системы кровообращения, нервной и имунной систем. В правильной дозировке ультрафиолет может понизить кровяное давление, способствует образованию эритроцитов в крови.
    Солярий возмещает дефицит солнца тогда, когда его не хватает, - осенью и зимой. Под воздействием ультрафиолета организм вырабатывает эндорфин - "вещество удовольствия", недостаток которого приводит к угнетенному психическому состоянию.
    Полезен загар в солярии и тем, кто страдает угревой сыпью.
    Солярий - лучший способ подготовить кожу перед поездкой в отпуск.
    Принимая солнечные ванны в солярии, следует соблюдать осторожность, поскольку ультрафиолетовые лучи влияют на развитие онкологических заболеваний кожи. Кроме того, слишком большое количество ультрафиолета делает кожу сухой, грубой, подверженной преждевременному старению.
    От посещения солярия нужно воздерживаться в период беременности, онкологическим больным и людям, принимающим антиаллергические препараты (в них содержатся вещества, которые при загорании могут вызвать появление пигментных пятен).
    Как и в любой процедуре, в солярии для достижения наилучшего результата является золотая середина. Царство солнца и красоты стоит того, чтобы его посетить. Попробуйте и убедитесь сами!
     

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.