• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кишечный паразит пробудил у девушки любовь к губкам для мытья посуды и мылу

    Опубликовано: 2013-10-04 11:50:00

    21-летняя Керри Требилкок имеет странное пищевое расстройство. Она ест губки и органическое мыло, рассказывает The Sun. По ее словам, горчица или острый соус, а иногда чай или горячий шоколад, прекрасно дополняют их по вкусу.

     

    Что касается мыла, девушка отдает предпочтение продуктам с фруктовым вкусом. Если девушка куда-то идет, то всегда с собой берет кусочки губки с помидорами и соусом. Подобный рацион вызывает у Керри Требилкок сильные колики, запоры и диарею, пишет meddaily.ru

     

    Хотя сейчас она старается ограничивать себя (раньше девушка могла до пяти раз в день есть губки), полностью отказаться от подобной диеты так и не получилось. Известно, что губки преимущественно изготавливают из целлюлозных волокон или вспененных пластиковых полимеров. А органическое мыло имеет в составе оливковое или пальмовое масло, глицерин, растительные отдушки и нередко геркулес.

     

    Странное расстройство развилось после поездки в Марокко в 2008 году. Там она "подцепила" кишечного паразита. Сначала у девушки развилось непреодолимое влечение к вредным продуктам, но они не давали чувства насыщения. Совершенно случайно появилось желание попробовать губку для мытья посуды. Губка смогла убрать чувство сильного голода. А когда в следующий раз девушка захотела есть, она попробовала мыло.

     

    Врачи диагностировали расстройство PICA - влечение к несъедобным предметам и продуктам. Керри Требилкок немного помогли встречи с психологом и курс витаминов. Однако процесс выздоровления идет очень медленно.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.