• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нидерландские врачи готовы проводить эвтаназию на дому

    Опубликовано: 2013-10-03 15:20:00

    Одна из клиник Нидерландов, проводящая эвтаназию, сформировала шесть выездных бригад, занимающихся эвтаназией в домашних условиях, сообщает "Интерфакс". Отныне пациенты, принявшие решение расстаться с жизнью, могут вызвать "бригаду смерти" прямо на дом.

     

    Предполагается, что за помощью к врачам данной клиники станут обращаться те, кому лечащие врачи отказали в эвтаназии, констатирует Вальбург де Йонг, представитель общества "Право умирать", пишет meddaily.ru

     

    Некоторые специалисты обрушились с резкой критикой на клинику. По их словам, подобное нововведение неправомерно, ведь лишь лечащий врач способен точно определить, есть ли у пациента шанс на выздоровление.

     

    Стоит напомнить, что Нидерланды стали первой страной, легализовавшей эвтаназию. Произошло это в 2002 году. Отныне ежегодно более 3000 человек добровольно уходят из жизни. На данный момент эвтаназия законна в нескольких европейских странах.

     

    В их число входят, к примеру, Швеция и Германия. А власти Швейцарии даже стали говорить о необычной форме медицинского туризма, расцветшего в стране после легализации эвтаназии.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.