• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куба приступает к тестированию на человеке вакцины против СПИДа

    Опубликовано: 2013-10-03 14:20:00

    Испытанием вакцины против СПИДа на людях в ближайшее время должны заняться кубинские специалисты. По официальным данным, озвученным в ходе Международной конференции по биотехнологии в Гаване, они только что успешно завершили тестирование на грызунах и готовы двигаться дальше.

     

    Известно, что испытания на пациентах будут ограниченными и строго контролироваться. Ученые в лице Энрике Иглесиаса пока не делают прогнозов относительно успешности новой вакцины. Не распространяются они и по поводу принципа действия разработки, пишет meddaily.ru

     

    А вот их американские коллеги решили подойти к данному вопросу с неожиданной стороны. По их мнению, бесполезно искать лечение от ВИЧ и СПИДа. Имеет смысл обратить одну болезнь против другой.

     

    Они получили экспериментальную вакцину, способную очистить организм от всех следов вируса. Эту вакцину в тело доставляет цитомегаловирус. Вирус заражает человека, оставаясь в его организме на всю жизнь. Такое соседство приводит к постоянной активизации иммунитета, необходимой для борьбы с ВИЧ.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.