• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резкое повышение температуры - повод задуматься о гриппе

    Опубликовано: 2013-10-03 12:00:00

    Татьяна Ленкевич | Врач-терапевт высшей категории сети клиник МЕДСИ рассказывает, каким образом можно распознать грипп.  "Как правило, грипп начинается с резкого подъема температуры. Заболевание сопровождается быстро развивающимися признаками острой интоксикации организма. Обычно это проявляется в виде головной боли, светобоязни и рези в глазах, слабости, потливости, болевых ощущений в мышцах.

     

    Характерно следующее: при гриппе ухудшение самочувствия наступает столь стремительно, что больной иногда даже может назвать час, когда возникло заболевание. Однако основное отличие гриппа от остальных острых респираторных инфекций в том, что при ОРВИ менее выражена температура. То есть, она редко поднимается выше 38 градусов, пишет meddaily.ru

     

    Более того, на первый план выходит не общее плохое самочувствие, а так называемые катаральные явления: обильный насморк, боль в горле, влажный кашель. В отличие от гриппа, ОРВИ начинается постепенно - с першения в горле, неприятных ощущений в области носа, а затем уже развиваются и остальные симптомы.

     

    Но для точного подтверждения диагноза гриппа медиками используется метод ПЦР мазков из зева и носа. Этот метод позволяет многократно скопировать определенный участок ДНК, увеличив концентрацию фрагментов нуклеиновой кислоты в пробе. Это дает возможность понять, с чем мы имеем дело".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.