• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралийский профессор не советует геям рассказывать о своей ориентации

    Опубликовано: 2013-10-03 11:30:00

    Профессор Рут Макнэир из Университета Мельбурна призывает представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, желающих рассказать об этом миру, подождать. Хотя принято считать, что официальное заявление о своей ориентации позитивно отражается на здоровье и самоидентификации человека, у этого шага могут быть серьезные негативные последствия, пишет Thewest.com.au.

     

    Не стоит забывать, что подобный акт нередко воспринимается окружающими с враждебностью, агрессией и отторжением. По мнению Макнэир, совершенно не обязательно всем представителям нетрадиционной ориентации заявлять об этом во всеуслышание, пишет meddaily.ru

     

    Открыться профессор рекомендует только в том случае, если человек сумел выстроить вокруг себя социальную сеть из людей, обеспечивающих ему поддержку. При этом, как отмечает ученая, нередко знаменитости, призывающие открыто заявить о своей ориентации, давят на молодых людей, только разбирающихся со своей сексуальностью.

     

    "Многие геи могут жить, не сообщая всем о своей ориентации, без негативных последствий для психики. На мой взгляд, стоит пересмотреть отношение к этому вопросу", - подчеркивает Рут Макнэир.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.