• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские эксперты придумали, как выявлять ВИЧ-инфицированных

    Опубликовано: 2013-10-03 11:20:00

    Согласно последней инициативе "ВИЧ в Европе", предлагается расширить список факторов риска, связанных с ВИЧ, сообщает Xinhua. Копенгагенские эксперты, стоящие за инициативой, констатируют: ВИЧ-позитивные в Европе долгое время живут, даже не подозревая, что они являются носителями инфекции. Болезнь диагностируют только, когда иммунитет пациентов окончательно снижается.

     

    Международное изыскание показало: болезни, включая опоясывающий герпес и некоторые формы рака, необходимо воспринимать как показатели возможного наличия ВИЧ. Опираясь на выявление данных болезней, медикам удастся обнаружить ВИЧ-положительных, даже не подозревающих о своем диагнозе, пишет meddaily.ru

     

    На данный момент уже существует список болезней, по которым можно распознать СПИД. Все перечисленные недуги связаны с ослабленным иммунитетом, комментирует профессор Йенс Лундгрен из Копенгагенского Университета.

     

    За последние годы эксперты исследовали связь восьми новых заболеваний и скрытой ВИЧ-инфекции в ходе обследования 3588 человек. В число подозрительных болезней вошли не только опоясывающий герпес и анальный рак, но гепатит В и С. Согласно ЮНЭЙДС, около 2,5 миллионов европейцев имеют ВИЧ, но до 900000 человек не знают об этом. А 50% ВИЧ-положительных узнают о диагнозе слишком поздно.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.