• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем петрушка богата

    Опубликовано: 2013-10-02 08:24:29

    Петрушка для похудения является великолепной пряностью, что многие века таит в себе секрет вечной молодости, вдохновенного самочувствия, совершенной красоты и идеальной фигуры богинь Олимпа.

     

    Действительно, петрушка, родина которой – богатые земли Средиземноморья, с античных времён известна не только небожителям, но и земным обитателям своими целебными свойствами, в том числе применимыми и диетологией.

     

    Хотя, стоит признать, для похудения это летнее растение, которое любит нежные лучи солнца, начали применять и назначать массово лишь недавно, когда всякий поклонник здорового образа жизни знает, что петрушка – это бесценный клад незаменимых и жизненно важных для организма веществ.

     

    Например, петрушка богата драгоценными витамина (А, группы В, Е, К), полезными минеральными солями (сера, калий, кальций, магний, натрий, фосфор, хлор, фтор, цинк, железо, йод, медь, марганец), невосполнимыми аминокислотами (биотин, тиамин, рибофлавин, токоферол, ретинол, каротин, инулин, никотиновая, аскорбиновая, пантотеновая и пр. кислоты). Диетическую же ценность петрушка, которая сегодня в большинстве случаев применяется и для похудения, подтверждают главные энергоносители – углеводы (на 100 г зелени приходится 7,4 г), основные строители мышечной, а не жировой массы, – белки (4,4 г), а также антилипидная клетчатка (4,3 г). Вообще, петрушка «весит» всего 53 калорий и на 80% состоит из воды, поэтому славится мочегонным эффектом, а также антисептическими, противовоспалительными, обезболивающими, заживляющими свойствами.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.