• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не всякие ногти любят акрил

    Опубликовано: 2013-10-02 18:44:24

    В настоящее время существуют две методики создания искусственных ногтей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Первая предполагает формирование ногтя из полимерной массы, что, собственно говоря, и получило в народе название "наращивание”. Вторая методика предполагает использование созданного заранее ногтя (типса), который прикрепляется с помощью тех же полимерных масс, что применяются при первом методе.

     

    Искусственный ноготь внешне практически не отличается от настоящего здорового. Именно этот факт делает процедуру "наращивания" очень популярной. К тому же полимерные ногтевые пластинки если и ломаются, что происходит редко, то могут быть легко восстановлены. Что касается медицинских аспектов, то за прошедшие 30 лет широкого применения технологии создания искусственных ногтей, серьезных претензий медики не предъявляли, однако всегда отмечали, что "наращивание" ногтей не всем идет во благо.

     

    Искусственные ногти нельзя применять при грибковом поражении - онихомикозе. "Парниковый" эффект, который неизбежно возникает после покрытия ногтевой пластинки полимерным составом, создает благоприятные условия для роста грибка. И, естественно, не пропускающее влаги полимерное покрытие делает невозможным применение противогрибковых препаратов. Об этом всегда говорят дерматологи, однако, не всегда об этом предупреждают в косметических салонах, где зачастую не работают врачи.

    При неправильном уходе искусственные ногти могут стать источником проблем для настоящих. "Парниковый" эффект, а также воздействие растворителей, использующихся при наложении и снятии конструкции, могут привести к истончению ногтевой пластинки. Поэтому сегодня большинство специалистов считают, что искусственные ногти необходимо снимать каждые две недели. При этом процедуру должен выполнять специалист.

    Представляют опасность искусственные ногти и для других людей. Нет, нет, речь не идет о повреждениях чужих кожных покровов в порыве страсти. Изучая причины вспышек инфекции в отделениях новорожденных, ученые обнаружили, что источником инфекции часто являются искусственные ногти медицинских сестер. Оказалось, что микробы находили себе крайне благоприятные условия на руках женщин, решивших украсить свои пальцы.

    Как сообщает информационное агентство Reuters, даже недавно изобретенные новые акриловые составы могут вызывать раздражение и аллергию. Так, в последнем номере журнала Allergy было опубликовано два случая возникновения аллергической реакции на акрил или вещества, образующиеся из него. Ранее было известно, что подобным действием обладает метилметаакрил, который хоть и запрещен, но все же нелегально используется.

    Так что вопрос о надежных руках, в которые можно отдать свои, является весьма актуальным. Помните, что разочарование от плохой услуги обычно длится гораздо дольше, чем радость от сэкономленных на собственном здоровье средств.

     

    Инф.mybeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.