• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обрезание может защитить мужчину от рака простаты

    Опубликовано: 2013-10-02 12:20:00

    В этом уверен Джонатан Райт из Ракового исследовательского центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле. Правда, процедура сработает только в том случае, если будет проведена до первого полового контакта, поясняет New Scientist.

     

    Райт вместе с коллегами опросил 3000 мужчин. Примерно у 50% был рак простаты. Исследователей интересовало, проходили ли мужчины процедуру обрезания, и когда у них был первый половой контакт, пишет meddaily.ru

     

    Оказалось, в целом обрезание снижало риск рака простаты на 15% и на 18% - для самой агрессивной формы заболевания. Правда, весь позитивный эффект сводился на нет, если до обрезания мужчина уже занимался сексом.

     

    Эксперты полагают: воспаление в зоне простаты провоцируют инфекции, передающиеся половым путем. А воспаление способствует развитию рака. Так как при обрезании удаляются слои слизистой оболочки, располагающиеся под крайней плотью, где могут активно размножаться патогены, развитие воспаления тормозится.

     

    Кстати, по этой же причине у лиц, ведущих чрезмерно активную половую жизнь с разными партнерами и часто сталкивающихся с инфекциями, передающимися половым путем, риск рака простаты повышен на 40%.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.