• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянин «кинул» своих подчиненных на 160 тыс. грн.

    Опубликовано: 2013-09-24 02:03:00
    В Киеве директор одного из столичных научно-производственных институтов решил, что его сотрудники прекрасно могут находиться на голодном пайке и перестал выплачивать им заработную плату.
     
    Всего, по данным прокуратуры Деснянского района, чиновник в течение трех месяцев текущего года, задолжал работникам около 160 тыс. грн. При этом, как установлено, деньги у предприятия все же были. Правда, чиновник решил направить имеющиеся средства в сумме свыше 1 млн. гривен на оплату услуг охраны, юридических и коммунальных платежей, а также на другие не первоочередные нужды.
     
    В отношении руководителя было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 175 УК Украины. А факты внесены в Единый реестр досудебных расследований.
     
    Осознав свою неправоту, директор все же рассчитался с сотрудниками, выплатив им долг по зарплате в полном объеме. Но поздно. Материалы уголовного производства все равно были направлены в суд для принятия соответствующего процессуального решения.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.