• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабет, возможно, вызывают бактерии, делают предположение медики

    Опубликовано: 2013-09-30 15:30:00

    Helicobacter pylori, бактерия, провоцирующая появление язвы желудка, играет не последнюю роль в развитии диабета 2 типа у тучных людей, установили сотрудники Медицинского центра Лэнгон. Следовательно, антибиотики в теории могут предотвратить диабет.

     

    Эксперимент показал: люди без диагностированного диабета, но зараженные Helicobacter pylori, имели более высокие показатели сахара. Это выявил анализ гликозилированного гемоглобина (HbA1c), поясняет ABC News, пишет meddaily.ru

     

    Бывает, человек заражается бактерией еще в детстве, и долгое время живет, не подозревая об этом. Теоретически существующие на данный момент антибактериальные препараты способны избавить от патогена. Однако ученым еще предстоит выяснить, как именно убить бактерии и как Helicobacter pylori влияют на разложение сахара у людей с разным весом.

     

    Эксперты предположили, что бактерия изменяет уровень двух гормонов - грелина и лептина. Первый гормон стоит за набором веса, а лептин уменьшает аппетит и, наоборот, способствует сжиганию жира. В ближайшее время ученые попытаются выяснить, как антибиотики влияют на показатели HbA1c и гормонов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.