• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские специалисты опасаются массовой вспышки норовируса

    Опубликовано: 2013-09-30 12:40:00

    По степени угрозы для Олимпийских игр правительство Британии приравняло вспышку норовируса к террористической атаке, сообщает The Telegraph. При инфицировании отмечается тошнота, рвота, диарея, боли в области живота, мышц, лихорадка.

     

    Симптомы дают о себе знать через 24-48 часов после контакта с зараженным человеком, грязной водой, пищей и предметами. Опасность представляют моллюски, салаты, сэндвичи. В группе риска находятся пожилые люди, дети и лица с ослабленным иммунитетом. Данная группа пациентов может в особенности пострадать от обезвоживания вследствие заболевания, пишет meddaily.ru

     

    В условиях закрытых пространств вроде круизных лайнеров и при постоянном увеличении числа людей за счет прибывающих туристов может сложиться ситуация, при которой от инфекции вообще не получится избавиться. Эксперты призывают ввести драконовские меры для контроля эпидемической ситуации.

     

    К сожалению, на данный момент медики не располагают особым лекарством против норовируса. Также у переболевших не вырабатывается иммунитет. В связи с этим медики настоятельно рекомендуют использовать спиртосодержащие антисептики для обработки рук до приема пищи.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.