• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Примерно половина россиян доверяет работникам аптек, установили социологи

    Опубликовано: 2013-09-28 11:30:00

    Компания Synovate Comcon провела масштабный опрос HealthIndex. Эксперты хотели выяснить, насколько мнение сотрудников аптек принимается россиянами во внимание при покупке лекарств, сообщает "Remedioum". Всего в опросе поучаствовали 6664 респондента, проживающие в 52 городах.

     

    Оказалось, 48% покупателей (особенно лица 16-24 лет) не смотрят на то, является ли аптека сетевой. А вот 38% отдают предпочтение исключительно сетевым аптекам. В первую очередь, это касается тех, кто тратит ежеквартально на лекарства более 1500 рублей. Несетевые аптеки - выбор пожилых людей старше 65 лет, пишет meddaily.ru

     

    Для 45% россиян мнение работника аптеки имеет большой вес. Из них 84% уверены: самой важной характеристикой работника является уровень знаний, компетентность и умение дать правильный совет. Правда, 36% убеждены, что дело работника аптеки - отпускать препараты, а не давать советы по лечению.

     

    В целом эксперты делают вывод: россияне начали в большей степени осознанно относиться к своему здоровью, что отражается на потребительских установках, посещаемости врачей, получении медицинских услуг в рамках ОМС и ДМС, пользовании Интернетом как источником ценных сведений.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.