• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комбинированный тест - верный способ выявления аллергии у ребенка

    Опубликовано: 2013-09-27 12:00:00

    Австралийские исследователи из Детского исследовательского института Мердока и Университета Мельбурна заявляют, что нашли самый надежный способ диагностирования тяжелой аллергии на арахис у детей. По их словам, ореховый протеин Ara h 2 можно использовать для тестирования, сообщает itWire.

     

    Чтобы оценить риск, необходим образец крови человека. Именно в соотношении с ним и производится анализ протеина. Ara h 2 - главный аллерген в орехах, присутствующий у 90% аллергиков, пишет meddaily.ru

     

    В ходе работы по созданию методики тестирования ученые попросили группу добровольцев пройти кожные тесты на чувствительность к арахису. Далее исследовалась кровь больных и здоровых лиц, а уровни аллергенспецифических иммуноглобулинов Е (sIgE) и иммуноглобулинов протеина Ara h 2 оценивались с помощью флуоресцентного энзимного иммуноанализа.

     

    Оказалось, Ara h 2 sIgE позволил поставить точный диагноз у 60% человек с аллергией. При использовании исключительно Ara h 2 точность составляла 26%. Ученые предлагают применять комбинированную технику.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.