• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные рецепты для женского здоровья

    Опубликовано: 2013-09-29 19:04:39

    Народные рецепты от интимных проблем

     

    На помощь приходят народные рецепты , так как именно большинство лекарственных растений можно использовать в течение длительного времени, получив результат не хуже, чем от синтетических препаратов. Женский журнал предупреждает о необходимости предварительной консультации у специалиста.

     

    Народные рецепты - общеукрепляющего средства

    Для лечения практически всех женских заболеваний поможет сбор из определенных трав, которые вам нужно будет либо собрать самостоятельно, что довольно не просто, либо купить все в аптеках. Для приготовления настоя вам понадобится:  корень алтея, корень гравилата, цветки бузины, трава донника, крапивы, лаванды, полыни, сушеницы,  солома овса, цветки сирени, побеги черники и почки сосны.  Данный сбор трав необходимо перемешать  и залить кипятком, триста или четыреста грамм. Полученный  раствор настаивать два часа, перед  употреблением процедить. Полученный настой употреблять при любых интимных заболеваниях три раза в день через полчаса после еды. Настой не вызывает аллергических реакций, чем очень удобен при лечении интимных заболеваний.

    Существуют также и рецепты для интимной фито терапии. Наиболее распространенным рецептом является сбор из цветков василька, корневищ  девясила и солодки, побегов малины, травы маргариток, полыни, шалфея и листьев сирени. Все собранные или приобретенные в аптеке травы нужно брать  в одинаковом количестве и максимально размельчить, затем все перемешать. На 10 грамм всех сборов нужно пол литра кипятка. Все травы залить кипятком и на 15 минут и оставить в паровой бане, после чего настаивать не менее двух часов, перед употреблением настой процедить. Фито терапию можно проводить два или три раза в день. Полученный  настой также можно использовать для подмываний и  принятия сидячих ванн.

    Народные рецепты от женских болезней

    Наиболее распространенными женскими болезнями являются кольпит и эрозия шейки матки, но и с этими заболеваниями справиться народной медицине под силу.

    Чтобы лечить кольпит,  понадобятся спринцевания. А в качестве настоя можно использовать листья подорожника или ромашку. Для настоя возьмите две столовые ложки измельченной травы и залейте половиной литра  кипятка, оставьте настаиваться подорожник на два часа, а ромашку примерно на пятнадцать минут. Настой должен получиться светло-желтого цвета. Если раствор получился темным, коричневым, то вы превысили время настаивания или положили много травы. Настой такой концентрации не годится для лечения интимных заболеваний. Такой настой можно использовать  два раза в день не более чем две недели подряд.

    Для лечения эрозии шейки матки полезно использовать настой из листьев березы, бадана, подорожника, травы зверобоя, крапивы, тысячелетника, цветков календулы, ромашки. Для приготовления настоя нужно взять две столовые ложки любой травы и залить половиной литра кипятка. Полученный настой настаивать не менее двух часов, процедить и использовать для спринцевания два раза в день. Курс лечения не должен превышать четырнадцати процедур.

    Врачи также советуют при эрозии шейки матки вводить во влагалище ватный тампон с соком алоэ или маслом облепихи. Тампон нужно водить на один час один раз в день, курс должен включать не более пятнадцати процедур. Пожилым дамам советуют применять тампоны с раствором меда также на один час, но не более десяти процедур за курс лечения.

    Народный рецепт целебных мазей

    Для лечения женских интимных заболеваний помимо спринцеваний применяют и различные растительные масла и травы. Для приготовления  мазей понадобится достаточно большое количество различных трав. Для мази вам нужно собрать или приобрести траву зверобоя, лапчатки гусиной, мелиссы, полыни, пастушьей сумки, фиалки, семена льна, лепестки розы, листья манжетки и хвою сосны. Для приготовления мази возьмите двадцать грамм трав и залейте их сто миллилитрами кипятка, кипятите на медленном огне пять минут при непрерывном помешивании. Затем в отдельной тарелке растопите семьдесят грамм свиного жира и  добавьте в него столько же грамм растительного масла. Когда жир закипит, добавьте в него травяной настой. Полученную массу остудите и держите в холодильнике. Мазь наносите на тампон и вводите на один час во влагалище.

    Мы надеемся, что приведенные народные рецепты будут Вам полезны. Еще интересное в нашем журнале смотрите здесь:

     

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.