• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как спастись от жары: необычные способы

    Опубликовано: 2013-09-29 17:44:54

    Наконец, долгожданная жара, скажет кто-то. Ведь это прекрасная возможность позагорать, искупаться, выехать на природу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Кто-то, напротив, тяжело вздохнет, изнывая  от невыносимой жары. Особенно тяжко приходится тем, кто живет в панельных многоэтажках. А всё потому, что легкий бетон, на основе которого они построены, очень быстро нагревается, подвергая тем самым неимоверным испытаниям всех жителей дома.

     


    Как спастись от жары в таких суровых домашних условиях? Чаще всего, мы используем самые очевидные способы борьбы с жарой. Мы часто ходим в душ, открываем все окна в квартире, создавая сквозняк. Однако, в эти моменты мало кто из нас задумывается над тем, эффективна ли такая борьба с жарой. Хотим сегодня дать несколько полезных и более эффективных советов о том, как справиться с жарой в условиях городской квартиры.

    1. Необходимо правильно пить воду в жару. Это значит, что никакой сладкой газировки по дороге, она не поможет избавиться от жажды. Лучше всего, употреблять напитки на натуральной основе, особенно, если царит аномальная жара. Не забывайте про главное правило – в сильную жару (да и вообще, в летний период) стоит выпивать не менее 1,5-3 литров воды.
    2. Категорически нельзя в жару сразу после возвращения домой принимать холодный душ. Это создает слишком большую нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Сразу после прихода с улицы домой в жаркие дни правильнее всего принять теплый душ, постепенно делая воду холоднее.
    3. Еще один важный момент – правильное использование кондиционера в летнюю жару. Ни в коем случае не ставьте температуру воздуха на кондиционере ниже 18-20 градусов. В противном случае, более вероятно простудиться, чем принести организму долгожданное облегчение в жару.
    4. Минимальное использование средств для укладки волос. Хорошо известно, что тело человека теряет около 80% тепла через голову. Поэтому важно как можно меньше и реже пользоваться в летнюю жару лаками, гелями, муссами, пенками и прочими укладочными средствами. Помните, чем более у вас на волосах посторонних веществ для укладки, тем проще вашему организму охлаждаться.
    5. Еще один вариант справиться с жарой – сделать на лето более короткую стрижку, либо забрать волосы наверх так, чтобы задняя часть головы и шеи были максимально открыты. Необходимо это для того, чтобы излишнее тепло выходило наружу. Почему вы думаете так невыносимо летом, особенно в аномальную жару с распущенными волосами – тело не может вывести лишний жар.
    6. Используйте в квартире в летнюю жару два вентилятора, включив режим вращения в разных направлениях.
    7. Дополнительное средство, которое поможет спастись от жары – тазики с водой, расставленные в разных местах по квартире. Будет особенно эффективно, если вы поставите два вентилятора и тазики с водой одновременно. Два вентилятора будут хорошо «гонять воздух», а вода, испаряющаяся из тазиков, сделает воздух более прохладным.
    8. Еще один неплохой способ борьбы с жарой – специальные пленки-светофильтры на окна. Они снижают температуру в квартире сразу на несколько градусов. Однако, это потребует финансовых трат. Если же такой возможности у вас нет, то можно температуру на несколько градусов. Если не хочется тратиться на фильтры, то можно использовать и обычную фольгу. И, разумеется, стоит обратить внимание на то, какого цвета у вас шторы. Помните глубокие темные тона будут поглощать солнечные лучи, а более светлые тона отталкивать.

    Вот такие нехитрые рекомендации могут очень пригодиться!

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.