• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая Ferrari стала жемчужиной франкфуртского автосалона

    Опубликовано: 2013-09-20 10:48:00

    Когда компания Ferrari презентует новую модель, это всегда большое событие. Едва успели стихнуть разговоры о дебюте флагманской LaFerrari, как итальянцы из Маранелло продолжили работу над очередным автомобилем. Главным сюрпризом автосалона во Франкфурте стала Ferrari 458 Speciale (ранее о новинке говорили как о 458 Scuderai, но слухи не подтвердились). Ferrari, определенно, сможет продать автомобиль в Москве, поскольку он получился уникальным.

    Что сделали кудесники из Маранелло с их известным V8 объемом 4.5 литра, неизвестно, но его мощность выросла на 35 л. с. и теперь он развивает 605 л. с. при 9 тыс. об/мин – рекорд для серийного атмосферного двигателя (на каждый литр объема по 135 л. с.). Правда, эти изменения не повлияли на крутящий момент – все те же 540 Нм при 6 тыс. об/мин. Момент передается на колеса посредством семиступенчатой роботизированной КПП.

    Сухая масса купе сократилась до 1290 кг: машину посадили на жесткую «диету», оснастив ее более легкими колеса, карбоно-керамические тормоза и сняв некоторое опциональное оборудование. Благодаря этому Ferrari 458 Speciale начала разгоняться до первой сотни за 3.0 секунды (вместо 3.4), а до второй сотни разгоняется за 9.1 секунды. Более того, у 458 Speciale самый быстрый отклик на педаль газа среди других Ferrari – ничтожные 0.06 с. А вот максимальную скорость итальянцы предпочли не разглашать, но даже у стандартной 458 Italia это 325 км/ч.

    Зато есть информация о том, что «специальную» Ferrari будут продавать по «специальной» цене, которая пока что тоже не разглашается.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.