• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня Киев поднимет вопрос о полноценной работе ЗСТ в рамках СНГ

    Опубликовано: 2013-09-20 13:30:19

    Сегодня, 20 сентября, украинская делегация на заседании экономического совета СНГ в Москве намерена поднять вопрос о выполнении условий соглашения о зоне свободной торговли в рамках СНГ.

    Об этом сообщил правительственный уполномоченный страны по вопросам сотрудничества с РФ, государствами СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян.

    "Мы говорим о том, что необходимо обеспечить выполнение условий свободной торговли СНГ", - отметил он.

    Как известно, Украина стремится стать ассоциированным членом Евросоюза. Договор об ассоциации с ЕС может быть подписан в конце ноября на саммите в Вильнюсе. При этом власти Украины намерены присоединиться к отдельным нормам Таможенного Союза.

    Напомним, несколькими днями ранее правительство Украины одобрило текст соглашения с Европейским союзом об ассоциации, дав старт внутригосударственным процедурам подготовки документа к подписанию в ноябре.

    Между тем, президент Европейского cовета Херман Ван Ромпей считает, что Украина не сможет стать членом Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана, если организует зону свободной торговли с Евросоюзом.

    Детали разворачивания торгового конфликта Украины и России, а также основные заявления сторон можно узнать в специальном сюжете Корреспондент.biz Торговые войны Украины и России.

    По материалам: Росбалт, УНИАН

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.