• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стартовали продажи китайских автомобилей JAC

    Опубликовано: 2013-09-20 11:45:18

    После введения утилизационного сбора корпорация "Богдан" презентовала для рынка сразу пять новых моделей китайских автомобилей JAC.

    В Киеве официально презентовали пять новых автомобилей китайского бренда JAC: хетчбека J2, седан В-класса J3, седан С-класса J5, минивен J6 и кроссовер S5. Дистрибьютором автомобилей стало подразделение корпорации "Богдан", компания "Богдан-Автотрейд".

    Как сообщил вице-президент корпорации "Богдан" Рудольф Арзуманян, до конца текущего года "Богдан" планирует реализовать 200 автомобилей JAC, а в следующем году в планах компании занять 1% автомобильного рынка Украины, объеме которого по прогнозам составит 180-200 тыс. авто. При этом, как отметили в компании "Богдан", из общего объема планируемых к реализации автомобилей 70% составят автомобили JAC украинской сборки J5 и S5, а остальные 30% — завезенные из КНР модели J2, J3 и J6.

    Стоит отметить, что уже в феврале 2014 года корпорация "Богдан" планирует начать продажи модели JAC J5 отечественной сборки в Россию. Начало экспорта JAC S5 запланировано на средину следующего года. В будущем возможна также сборка модели J3 для российского рынка.

    Автомобили JAC являются представителями среднего ценового сегмента. В базовой комплектации малолитражка J2 обойдется покупателю в 70 тыс. грн, а модификация Luxury будет стоить на 4 тыс. грн дороже. За эти деньги в комплектации Luxury предлагается две подушки безопасности, аудиосистема с USB и СD, антиблокировочная система ABS с распределителем тормозных усилий EBD, парктроник и электропакет.

    Седан JAC J3 представлен на украинском рынке в 2-х комплектациях. Базовой — Comfort, включающий водительскую подушку безопасности, ABS+EBD, иммобилайзер и центральный замок, трехточечные ремни безопасности и систему крепления IsoFix, электроприводы стекол и зеркал, аудиосистема и кондиционер. J3 в комплектации Luxury дополнительно получит подушку безопасности для пассажира, зеркала заднего вида с подогревом, CD-проигрыватель, парктроник, а также дополнительную подсветку дверей и багажника. Цена на JAC J3 базовой комплектации стартует от 80 тыс. грн, а вот цена за комплектацию Luxury еще не сформирована. Как заявили Delo.UA в корпорации "Богдан", массовых поставок этих автомобилей в Украину не будет до Нового года.

    JAC J5 доступен на украинском авторынке в трех комплектациях: Elegant, Luxury и Suberb. Базовый вариант укомплектован парой подушек безопасности, иммобилайзером, электроприводами стеклоподъемников и зеркал, кондиционером и аудиосистемой и будет стоить 104,9 тыс. грн, в комплектации Luxury дополнительно включает датчик давления в шинах, мультифункциональный руль с кожаной отделкой, кожаную отделку салона и обогрев зеркал заднего вида, стоить автомобиль в этой комплектации будет от 108,9 тыс. грн. Комплектация Suberb (от 110,9 тыс. грн) предлагает люк с электровидом, а также автоматическое включение фар в варианте с АКПП (от 129,9 тыс. грн).

    Минивен J6 предлагается в трех комплектациях. Базовой является комплектация Elegant (127 тыс. грн), которая включает две подушки безопасности, ABS+EBD, систему контроля давления в шинах, иммобилайзер, регулируемую рулевую колонку, электропакет, обогрев зеркал заднего вида, аудиосистему с USB-интерфейсом и CD. Покупатели модификации Luxury (от 132 тыс. грн) дополнительно получат багажные рейлинги на крыше, мультифункциональный руль и салон с кожаной отделкой. Комплектация Superb (134 тыс. грн) включает люк с электроприводом.

    Базовая комплектация JAC S5 Superb (сейчас машины китайской сборки от 154 тыс. грн, в будущем укаринской сборки — 139 тыс. грн) включает в себя две подушки безопасности, ABS+EBD, систему контроля давления в шинах, систему помощи при торможении EBA, систему динамической стабилизации ESP, полный электропакет, мультифункциональный руль, парктроник, мультимедийную систему с навигацией и сенсорным дисплеем. Турбированный S5 в комплектации Luxury (164 тыс. грн) дополнительно предлагает трекшн-контроль TCS, системы помощи при спуске и подъеме HDC и HAC, а также кожаный салон.

    Автомобили соответствуют нормам Евро-4 и Евро-5.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.