• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • JPMorgan заплатит более $900 млн. штрафа

    Опубликовано: 2013-09-20 10:20:33

    Крупнейший американский банк запятнал репутацию сделками по рискованным активам.

    JPMorgan Chase, как ожидается, выплатит более $900 млн. в виде штрафов госорганам в США и Великобритании, что связано с признанием банка в нарушениях.

    Как сообщают Вести.Ru, данное соглашение между JPMorgan Chase и властями двух стран положит конец ряду расследований, связанных с грубейшими ошибками, допущенных банком в ходе торговых операций.

    Восстановление доверия госорганов станет поворотным моментом для крупнейшего банка США, который работает над тем, чтобы восполнить убытки в $6 млрд.

    Эти убытки в основном вызваны огромными объемами торговли рискованными деривативами в центральном офисе JPMorgan в Лондоне, после того как банк вступил на незнакомую ему территорию. Это запятнало репутацию банка, который известен успешными сделками по рискованным активам.

    Главный вопрос расследования заключался в следующем: слабый контроль в JPMorgan позволил лондонским трейдерам скрыть убытки. Банк, как ожидается, признает слабость внутреннего контроля, что стало причиной несвоевременного обнаружения нарушений.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.