• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гороскопы и мы: пусть удача будет рядом

    Опубликовано: 2013-09-26 15:44:25

    Если даже близкие, земные стихии вызывали пристальное внимание людей с древнейших времен, то что уж говорить о звездах и планетах – столь далеких и недосягаемых, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Вкладывать ли нечто разумное и логичное в деревья, воду, ветер – вопрос, быть может, и спорный, но вот звезды вряд ли могут вызвать подобного рода сомнения. Поэтому и немудрено, что астрология – одна из древнейших систем знаний.

     

    Первые гороскопы

    Каждая из развитых древних культур формировала собственную астрологическую систему. Первым документально подтвержденным на сегодняшний день произведением древних астрологов является ассирийский гороскоп. Датой его появления считается 410 год до Р.Х. До нас не дошли впечатления человека, для которого он был составлен. Однако глубина мироощущения древних ассирийцев (отношение ко времени как к божественной сущности, учет ежегодных экстремумов Солнца, внимание к зодиакальному кругу) не оставляет сомнений в том, что этот гороскоп имел смысл и отражал по меньшей мере некоторую долю истины. После ассирийцев были египтяне, греки, римляне… Каждая следующая цивилизация что-то разрабатывала, что-то совершенствовала, что-то заимствовала у своей «предшественницы». Но интерес к звездам и возможностям предсказаний будущего с их помощью не угасал, поскольку желание человечества заглянуть вперед во времени никогда не перестанет быть актуальным.

    Гороскопы сегодня

    Наверное, никогда человек не относился к окружающему миру столь утилитарно, не ставил сиюминутное в такой степени выше вечного. Нужно полагать, именно этим объясняется огромное количество разнообразнейших гороскопов, трактующих проблемы повседневные, бытовые. Еще у наших прабабушек, живших сотню лет назад, не было в лексиконе понятия, скажем, «гороскоп на неделю». Мы же сегодняшние, планируя следующий день, нередко ориентируемся на гороскоп на завтра.

    Мы испытываем чувство умиротворения и покоя, когда гороскоп сулит нам решение наболевшей проблемы, благополучный исход в делах, налаживание личных взаимоотношений.

    Но не всегда астрологические прогнозы нас балуют. Человек мнит себя вершиной мироздания, стремится к карьерным свершениям, бунтует против… да уж против чего, бывает, мы только не бунтуем! И эта самая вершина мироздания, прочитав пессимистичный гороскоп, способна утратить чувство гармонии с окружающим миром на целый день, а то и на неделю или месяц. А ведь стоит задуматься: может ли гороскоп, предсказывающий Водолеям (Стрельцам, Львам, Тельцам…) проблемы в плане финансов (карьеры, здоровья, личной жизни…), распространяться на всех одинаково? Каждый здравый человек согласится, что среди Водолеев не может быть и пары людей, которые находились бы в идентичных условиях сегодня и имели бы одинаковое расположение небесных светил в момент рождения. Отсюда напрашивается вполне логичный вывод: любой прогноз представляет собой только сценарий, исполнение которого имеет лишь некоторую долю вероятности. И эта доля вероятности зависит от каждого из нас. Известно, что вера порой творит чудеса, исцеляя, например, от неизлечимых болезней. Поэтому нужно не печалиться о том, что может случиться что-то неприятное, а жить с убеждением, что «верить нужно лишь в хорошее, а если проблемы и возникнут, то решить их мне по плечу».

    И тогда удача непременно повернется к вам своим улыбчивым, симпатичным лицом!

     

    Инф.lady74.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.