• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно фотографировать людей

    Опубликовано: 2013-09-26 11:44:30

    Умение фотографировать – это целое искусство. Это искусство, которое приносит удовольствие, счастье и даже деньги, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Научиться правильно фотографировать, за один день очень сложно. Но зная некоторые правила и нюансы, можно добиться качественного и хорошего снимка, даже если вы не профессионал. О том, как правильно фотографировать людей, расскажет эта статья.

     

    Выбираем фон и место съемки

    Выбранный вами фон не должен отвлекать внимание от самой модели. Например, если ваша модель стоит на фоне толпы людей, то она просто потеряется. Лучший вариант: море, трава или какая-нибудь достопримечательность. Такой фон только добавит информативности в вашу фотографию.

    Свет

    Правильное освещение играет немаловажную роль при постановке кадра. Если решили фотографировать на природе, выбирайте утреннее или вечернее время суток. Именно в это время освещение более естественное и приемлемое для красивого кадра. Если фотографируете в помещении, свет не должен падать прямо на модель. Лучше всего использовать вспышку или усадить модель возле окна, так чтобы свет падал сбоку.

    Выбираем правильный ракурс

    Экспериментируйте! Фотографируйте не только в полный рост, но и по пояс, по грудь или только лицо человека. Установите объектив и фокус на уровне глаз. В таком случае лицо человека будет выглядеть естественно и красиво.

    Устраняем недостатки

    Если у человека большой нос, попросите его немного приподнять голову и смотреть прямо в камеру. Если слишком массивный подбородок, необходимо слегка вытянуть лицо вперёд. Не следует снимать с высокой точки, иначе лоб будет казаться широким. Если у модели пухлые щёчки, то попросите её повернуть лицо на три четверти к фотокамере. Тогда лицо зрительно будет более худым. Чтобы сделать ноги визуально стройнее и длиннее, фотографируйте человека, присев на корточки.

    Напоследок

    Многое зависит и от самой модели. Правильно подобранные макияж и одежда только подчеркнут достоинства фотографируемого. Человек будет естественно смотреться в кадре, если будет вести себя расслаблено и непринуждённо!

     

     

    Инф.lady74.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.