• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Греции пообещали вернуть качество жизни на докризисный уровень к 2019 году

    Опубликовано: 2013-09-18 14:20:30

    Премьер-министр Греции Антонис Самарас уверен, что на восстановление греческой экономики и уровня жизни граждан до значений 2008 года уйдет не более шести лет.

    "Большинство экспертов утверждает, что нам понадобятся не десятилетия, не поколения, но лишь шесть лет, чтобы оправиться от последствий кризиса", - заявил Самарас в Риме, совершив остановку на пути в Брюссель, где у него запланирована встреча с представителями Евросоюза по проблеме долгового кризиса в Греции, сообщает РБК со ссылкой на ВВС.

    Тем временем безработица в Греции неуклонно растет, побивая при этом все новые рекорды. По данным статистического ведомства Греции ELSTAT, в июне 2013 года ее уровень составил 27,9%, что является самым высоким показателем с момента начала наблюдений ведомства.

    Напомним, несколькими днями ранее греческих священников уличили в незаконных финоперациях на 5 млрд евро.

    Кроме вышесказанного обратим внимание на общее состояние экономики Греции. Напомним, что страна находится в рецессии уже шестой год подряд. Согласно озвученным до кризиса на Кипре прогнозам в этом году греческие власти ожидают спада ВВП страны на 4,5%. В целом, за период 2008-2013 годы объем экономики Греции сократился почти на 25%. Уровень безработицы в стране превышает 26%. Это самый высокий показатель среди 17 стран еврозоны.

    Добавим, в августе текущего года СМИ сообщали, что во втором квартале текущего года экономика Евросоюза, в который входит Греция, вернулась к росту после самой длительной рецессии с момента образования валютного блока 14 лет назад.

    По материалам: РБК-Україна

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.