• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch присвоил рейтинг облигациям Газпрома

    Опубликовано: 2013-09-18 13:00:53

    Присвоен ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг.

    Агентство Fitch Ratings присвоило ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг BBB(EXP) облигациям Gaz Capital S.A., представляющим собой участие в кредите. Планируемый выпуск серии 33 будет проведен в рамках программы эмиссии облигаций Gaz Capital S.A., имеющей объем $40 млрд. и рейтинг BBB. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в агентстве.

    Финальный рейтинг будет присвоен облигациям после получения окончательной документации, которая должна в существенной мере соответствовать предоставленной ранее информации, а также после получения сведений об объеме и сроках погашения облигаций.

    Облигации выпускаются с ограниченным регрессом исключительно в целях финансирования кредита от Gaz Capital S.A. для ОАО Газпром (BBB/прогноз Стабильный). Ожидается, что поступления от кредита будут использованы Газпромом на общекорпоративные цели. Выплаты по облигациям будут увязаны исключительно с кредитоспособностью и финансовым положением Газпрома.

    Рейтинги Газпрома отражают ожидания Fitch, что как минимум до середины этого десятилетия компания будет продавать газ в Европу, по крайней мере, на таком же уровне по долгосрочным контрактам по ценам, привязанным к ценам на нефтепродукты. Агентство ожидает, что давление в сторону увеличения спотовой составляющей в цене будет усиливаться со временем, и Газпром может скоро потерять свою монополию на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из России, однако полагает, что масштаб добычи и консервативная структура долга дают компании достаточно гибкости для сохранения сильных показателей кредитоспособности.

    Кроме того, Fitch считает, что либерализация внутреннего газового рынка в России окажет ограниченное позитивное влияние на прибыль Газпрома с учетом более низкого роста тарифов в стране и продолжающегося уменьшения рыночной доли компании по мере увеличения доли независимых производителей газа. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.