• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nail Art: искусство на ваших руках

    Опубликовано: 2013-09-25 20:24:35

    В настоящее время мало кого удивишь обычным простым маникюром или педикюром. Сегодняшняя мода и актуальная позиция в этом вопросе — Nail Art.

     

    Что, собственно сказать о Nail Art? Это особое, тонкое и очень элегантное искусство ногтевого дизайна, которое придает образу ухоженной женщины, аристократичности и изящности.

     

    Нэйл Арт (Nail Art) – это один из способов самовыражения женщины. Он, скорее всего, нужен тем, кто ищет способы для внешнего самовыражения своей уникальной личности. Ведь каким способом можно поведать миру о своем внутреннем мире, о том, что у тебя творится на душе? Конечно же, с помощью одежды, прически, выбора стиля в одежде, и... Нэйл Арта.

     

    Всем известно, что когда на душе скребут кошки, то можно и нужно не только сделать маникюр в салоне красоты и покрыть ногти черным лаком, но и украсить свои ногти изящным цветочным узором синего или белого цвета. Когда все отлично на любовном фронте, а в душе расцветают розы, то тоже можно сделать маникюр из диагональных розовых, серебристых, ярко-розовых и белых линий.

     

    Или вообще покрыть ногти нежно-розовой основой, а на нее нанести узор из цветов-роз с единичными вкраплениями зеленых или желтых страз. Он помогает во всех случаях жизни. И когда слишком плохо, и когда очень хорошо... Даже когда у женщины агрессивное настроение и она ступает на тропу войны, то и тут Нэйл Арт — в помощь. На красных ногтях можно провести из одной точки две прямые линии черного или коричневого цвета с серебристой окантовкой. Когда есть настроение похулиганить, то можно раскрасить ногти в светлый серебристый цвет, а потом с кончика каждого ногтя прорисовать паутинку синего или красного, золотистого цвета.

     

     

     

    Немножко ликбеза о Нейл-Арте….

    Что такое Нэйл Арт Стэмпинг (Nail Art Stamping)? Русским языком — «штампинг» т.е. использование каких-либо штампов. Это рисунки на ногтях, которые делаются не руками мастера, с помощью уже готовых заготовок — штампов, аппликаций. С помощью набора для Nail Art Stamping можно легко и быстро создавать, «штамповать» красивые ногти один за другим.

     

    Иногда Nail Art помогает на ногтях нарисовать целую картину, создать маленький шедевр красоты мирового значения. Разные морские волны, зеленые стебли, красочные цветы, сердечки, китайские иероглифы, замысловатые узоры, теплое золотое солнышко, узор на ногтях, как у бабочки на крыльях... И не стоит себя сдерживать в своих даже самых бурных фантазиях! Ведь Нэйл Арт специально для того и создан, чтобы выражать настроение своей хозяйки с помощью красоты ногтей!

     

    Штампы штампами, но «Hand made» («ручная работа» ) есть ручная работа... В действительности, особой популярностью пользуются талантливые мастера Нэйл Арт, которые сами вырисовывают каждый лепесточек и узорчик, каждый стебелек и штришок. В результате можно увидеть такую красоту, которую ни в сказке сказать, ни кому не рассказать — это надо просто видеть.

     

    Если на душе радостно, то можно на ногтях на руках и ногах (в тон костюму) изобразить улыбающееся солнышко. Если на душе грустно, то можно с помощью Нэйл Арт на ногтях нарисовать грустную тучку и капающий дождик... Нэйл Арт — это не просто искусство ногтевого дизайна, это в первую очередь способ выразить душевное состояние и настроение как молодой девушки, так и опытной женщины.

     

    Хочется еще раз подчеркнуть, Нэйл Арт — это не просто искусство создавать красивые ногти. Это бескрайнее море для многих тысяч идей. Ведь на самом деле способов для самовыражения у женщин в современном обществе не так уж и много — на работе надо соблюдать дресс-код, постоянно соответствовать каким-то требованиям, в результате на первый план выходит не женщина, не человек, а те обязанности и функции, которые она выполняет. А так быть не должно.

     

    Если Нэйл Арт на ногтях сделан не просто профессионально, но и чувством, и с душой, и с фантазией, и со вкусом, то это выглядит просто бесподобно. Цветочек и божья коровка, змейка, улыбка или птичка, бабочка или трогательные цветы, волнистые линии или красно-черная раскраска, звезды или рыбки, стразы в окошечке из блесток...

     

     

    Сегодня гелевое, акриловое наращивание, моделирование и коррекцию ногтей, также как и ногтевой дизайн Нэйл Арт можно заказывать не только в салоне красоты, но и на дому, или даже делать самостоятельно в домашних условиях. На самом деле — это не проблема. Причем профессионал высокого класса обеспечивает безопасность, стерильность и заботу о ручках клиента в полной мере вне зависимости от места предоставления услуги. Наш совет: перед тем как выбрать специалиста по маникюру, педикюру и Нэйл Арту, желательно собрать о нем справки, получить хорошие рекомендации и положительные отзывы Ваших знакомых и подруг, коллег.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.