• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угревая болезнь и ее последствия

    Опубликовано: 2013-09-25 22:44:45

    Угревая  болезнь (ее синонимом является «акне») – это результат воспаления сальных желёз, расположенных на лице, груди, спине. Болезнь проявляется в регулярном образовании кожных высыпаний в виде угрей, прыщей, фурункулов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Чаще всего угревая болезнь проявляется в юности, в период гормонального всплеска.
    Угревая болезнь не представляет опасности для жизни человека, но серьезно отражается на его внешности. Наиболее серьезным последствием угревой болезни является постакне – образование рубцов на коже.

     

    Среди причин, приводящих к развитию угревой болезни выделяют дисфункцию гормональной системы, дисбаланс вегетативной и центральной нервной системы, гипертрофию сальных желез. Существует также генетическая предрасположенность к угревой болезни.

     

     

    Главная сложность лечения угревой болезни – это его длительность. Лечение требует нескольких месяцев, а сколько-нибудь заметный и стойкий эффект может наступить со 2-го месяца лечения. Но чтобы кожа полностью очистилась, нужно еще больше времени. После этого на протяжении 4-5 лет потребуется тщательный уход за кожей.
    В связи с длительностью лечения, очень важно проходить его у одного врача, который будет знать особенности кожи пациента, ее реакцию на лекарственные средства.
    Но, к сожалению, эти условия выполняются редко. Человек, страдающий угревой болезнью, часто начинает заниматься самолечением, беспорядочно пробует всевозможные рекламируемые средства без учета особенностей своей кожи, обращается за советом к разным врачам, бросает и снова начинает лечение.
    В результате болезнь затягивается и оставляет после себя заметные следы в виде рубцов.
    К сожалению, полностью избавиться от глубоких рубцов невозможно, но с помощью таких методов как химический пилинг и лазерная шлифовка кожи можно значительно уменьшить их проявление, сделать кожу более ровной по текстуре и цвету. Но все-таки лучше не доводить до образования рубцов. Для этого не стоит заниматься самолечением (особенно выдавливать угри). Необходимо запастись терпением и проводить лечение под руководством опытного специалиста.

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.