• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые подробности двойного убийства в Одессе

    Опубликовано: 2013-09-16 23:38:25

    Новые факты, обнаружившиеся в ходе расследования обстоятельств смерти двоих мужчин, чьи тела были обнаружены в кузове микроавтобуса, заставляют предположить, что их всё-таки убили.
    11 сентября сотрудники милиции вскрыли двери микроавтобуса, обнаруженного на пересечении улицы Бреуса и Люстдорфской дороги, и нашли там тела двух мужчин, один из которых оказался сотрудником Одесской киностудии, а также шприцы и осколки ампул. Обстоятельства позволили предположить, что речь идёт о передозировке наркотиков.
    Однако некоторые обстоятельства сразу же вызвали подозрения. В частности, было не совсем понятно, почему милиционеры тут же начали взламывать дверь «бесхозного» микроавтобуса. Журналистам удалось выяснить некоторые факты, с учётом которых инцидент предстаёт под другим углом.
    Сотрудник киностудии Сергей Ф. и его знакомый Виталий вместе с автомобилем пропали ещё за три дня до этого, и обнаружение микроавтобуса стало финалом операции по поиску пропавших. По информации источников, местоположение автомобиля обнаружили по сигналу мобильного телефона одного из мужчин, при этом телефон второго обнаружили в придорожной канаве возле одного из населённых пунктов Коминтерновского района Одесской области.

     

    Что же касается ампул, то результаты экспертизы их содержимого также оказались не вполне обычными: по данным наших источников, в них был т.н. «белый китаец», он же альфаметилфентанил — крайне мощный синтетическй наркотик, который в сотни раз превосходит по активности героин. По данным наших источников, погибшим была введена заведомо смертельная доза данного препарата.
    Всё это позволяет правоохранителям подозревать убийство: по крайней мере, уголовное производство ведётся именно по статье 115-й УК Украины (умышленное убийство). Последний факт официально подтвердили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

    Добавим, что сотрудник киностудии (Сергей Ф.) участвовал в съёмках сериала «Курортная полиция», которые происходят в окрестностях Южного. Что же касается второго мужчины, то он, по нашей информации был сыном весьма состоятельного человека, владеющего сетью ресторанов.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.