• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мода на диеты мешает рожать здоровых детей, предупреждает Энн Уайт

    Опубликовано: 2013-09-24 11:30:00

    Если, сидя на диете, женщина забеременела, у нее, скорее всего, родится ребенок, предрасположенный к развитию ожирения и диабета, говорит последнее исследование Университета Манчестера. Правда, пока ученые подтвердили данную теорию только на овцах, пишет The Daily Mail.

     

    Одно можно сказать точно: урезанное потребление калорий приводило к изменениям ДНК в мозге детей, о чем свидетельствовали ткани не рожденных ягнят. По словам экспертов, это может объяснить, почему у близнецов чаще развивается диабет 2 типа во взрослом возрасте, пишет meddaily.ru

     

    Комментирует руководитель изыскания Энн Уайт: "Анализ тканей мозга ягнят-близнецов выявил изменения в структуре ДНК в регионе мозга, регулирующем прием пищи и уровень глюкозы. Аналогичные изменения происходили, если во время зачатия в организм матери не поступало достаточно пищи".

     

    Получается, мозг может быть изменен из-за влияния ненаследственных механизмов. Ученые призывают женщин пересмотреть свой взгляд на питание. Экспертов тревожит растущая популярность различных диет. Их приверженцы не знают, на что обрекают себя и своих детей.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.