• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине сокращаются долги по зарплате

    Опубликовано: 2013-09-16 17:30:10

    В Украине наблюдается стойкая четкая тенденция к сокращению задолженности по заработной плате. Об этом в ходе рабочей селекторного совещания заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, говорится в сообщении информационно-аналитического вестника Кабинета министров Украины, сообщает УНН.
    По словам С.Арбузова, начиная с марта текущего года задолженность по заработной плате уменьшилась на 13%. Первый вице-премьер-министр напомнил, что президент Украины Виктор Янукович и Правительство считают приоритетным вопросом погашение долгов по заработной плате и перед Пенсионным фондом.
    Также С.Арбузов отметил, что решение этой задачи зависит от персональной ответственности руководителей всех органов власти. В частности, от Государственной инспекции по вопросам труда и Государственной службы занятости, а также высшего руководства страны.
    В совещании приняли участие представители Министерства доходов и сборов, Министерства финансов, Министерства социальной политики, Пенсионного фонда, Государственной службы занятости, Государственной инспекции труда, Генеральной прокуратуры.
    “Руководители, которые допускают долги, должны нести за это предусмотренную законодательством ответственность. Ведь от положительного и правильного решения таких проблем во многом зависят судьбы миллионов украинских граждан”, — сказал С.Арбузов.
    Таким образом, как заявил первый вице-премьер-министр, у правительства нет права на то, чтобы жалеть время и ресурсы для их решения.
    С.Арбузов выдал центральным и местным органам власти распоряжение вместе с органами прокуратуры скоординировать свои действия для решения вопросов долгов и неформальной занятости.
    “Необходимо скорректировать и обеспечить соблюдение графиков погашения долгов по зарплате перед Пенсионным фондом. Эти графики должны выполняться по каждому предприятию отрасли и в каждой области”, — сказал Сергей Арбузов.
    Как ранее сообщал УНН, в Государственном концерне “Укроборонпром” состоялось очередное заседание временной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, в ходе которого было рассмотрено состояние погашения задолженности по заработной плате в январе-августе 2013 года, а также утвержден график погашения задолженности по заработной плате на 10 крупнейших предприятиях-должниках, которые входят в состав Концерна.

    Оксана Котляренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.