• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рукоприкладство в семье: что делать

    Опубликовано: 2013-09-22 16:48:52

    Какое-то время назад я много времени проводила на женских форумах. Одной из наиболее часто встречающихся тем была о несдержанности мужа по отношению к жене, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Как я теперь понимаю, эта проблема стоит достаточно остро. Она была актуальна раньше, актуальна она и сейчас. И, думаю, дело не в том, когда это происходит, а в самих характерах и сущности людей. Ведь бывает и ситуация наоборот, когда женщина бьет мужчину. Но мы рассмотрим первый вариант, хотя вся нижеследующая информация подойдет и мужчинам, как мне кажется.

     

    Написать эту статью меня побудила история одной моей знакомой, муж которой – алкоголик с большим стажем. Однако недавно я узнала, что он, предварительно крепко напившись, частенько поколачивает ее, угрожает убить ее и детей. Конечно, кто-то объяснит это просто действием алкоголя. Однако это не так. И в трезвом состоянии он ведет себя не лучше.

     

     

    Мне захотелось проанализировать ситуацию, и в конце концов я сделала неутешительный вывод: женщины, несмотря на регулярные избиения, продолжают думать, что мужья/молодые люди их любят. Женщины не хотят расставаться с тиранами, они даже не признают того факта, что такое поведение мужчин – аномально.

     

    Но вот почему? Думаю, во многом это – результат характера и отношения женщины к самой себе. Полагаю, что самодостаточная, уверенная в себе женщина не будет держаться за мужчину, так не по-мужски поступающего. Вывод: эти женщины крайне неуверенны в себе и боятся одиночества. От них можно услышать такие слова: «Он не хотел», «Он меня все равно любит», «Этого больше не повторится». Но все это лишь отговорки, прикрывающие горькую правду.

     

    Что еще может повлиять на стойкое нежелание расставаться с тираном? Банальный мазохизм. Причем психологический. Желание терпеть мучения не может быть ничем иным, как любовью к этим самым мучениям. Женщина чувствует свою психологическую зависимость от мужчина, она полностью в его власти.

     

    Очень важным фактором также может быть боязнь остаться «на бобах». Этому подвержены не работающие домохозяйки, которые порой не имеют высшего образования, да и желания работать тоже. Либо они слишком неуверенны в себе, чтобы начать самим зарабатывать себе на жизнь и активно в нее вливаться.

     

    Если создавшаяся ситуация вам все-таки не нравится, то не надейтесь ее изменить. Сущности человека, которые руководят им изнутри, не позволят ему измениться. Возможно, на какое-то время он перестанет вас бить, но когда-нибудь настанет такой момент, что он опять не сдержится.

     

    Единственным выходом из этой ситуации является расставание с партнером. Навсегда.

     

    Инф.goldy-woman.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.