• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США одобрили второй план экспорта сланцевого газа в Японию

    Опубликовано: 2013-09-16 09:40:33

    Япония получила от США "добро" по второму плану импорта американского природного газа. Официальные представители Министерства энергетики США дали свое разрешение в среду, сообщает NHK.

    Японская торговая компания Mitsubishi Corporation и компания Tokyo Gas участвуют в проекте добычи сланцевого газа в восточном штате Мэриленд. В случае реализации данного плана с 2017 года в Японию будет отгружаться ежегодно по 2,3 млн тонн природного газа.

    Новая технология привела к буму на добычу сланцевого газа в США. Растущие объемы его добычи снизили цены на газ, приводя к росту спроса за рубежом на это дешевое американское топливо.

    Однако США ограничивают экспорт природного газа в такие страны, как Япония, с которой они не имеют соглашений о свободной торговле. По каждому конкретному проекту с Японией необходимо обращаться за разрешением в Министерство энергетики США.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.