• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве придумали новый способ обмана таксистов

    Опубликовано: 2013-09-13 06:33:00
    Киевские таксисты жалуются, что киевляне массово стали жульничать при вызове машины. «Взяли моду вызывать одновременно несколько служб такси. Сейчас приезжаешь к клиенту, а стоят еще три машины. Выходит человек и садится в ту машину, где тариф на гривню или две ниже. И сразу отключает телефон, чтобы я ему не дозвонился», — рассказал "Вестям" водитель такси Алексей Назаров. Председатель правления Украинской таксомоторной ассоциации Андрей Антонюк подтвердил, что такая практика существует.
     
    «Метод примерно один и тот же: вызывают несколько машин под разные подъезды одного дома. А потом ждут, пока приедет самая дешевая. Остальные вынуждены рапортовать о ложном вызове», — говорит он. По его мнению, пассажиры и таксисты сейчас вообще ведут холодную войну друг с другом. «Есть ведь и нечестные таксисты, которые не доезжают на вызов, подбирая более выгодный заказ по дороге», — говорит Антонюк.
     
    Киевлянин, недовольный службой или конкретным водителем, просто вычеркивает контакт. Но и таксисты тоже запоминают обидчиков. Одно время существовали даже черные списки недобросовестных клиентов. В базу заносились те, кто не оплатил поездку, не вышел, заказывал машину в разных службах или просто был буйным (скандалил и лез с кулаками). «Сейчас такого нет. Все борются за клиента», — говорит Алексей Назаров.
     
    Правда, иногда таксисты все же мстят — и очень изобретательно. «Например, размещают телефон особо вредного заказчика на сайте бесплатных объявлений. Пишут, что человек предлагает услуги интимного массажного салона с сексуальными девушками всего за 100 грн. После такого день у вредного пассажира пройдет «весело», — рассказал Андрей Антонюк.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.