• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Технология наращивания волос

    Опубликовано: 2013-09-19 19:24:53

    Технология наращивания волос стала известной в годы 90-х. Сама процедура применялась с 60-х годов 20 в. Принято считать, что основателем данной технологии был Саймон Форбс. Сейчас это повсеместно принятая и востребованная парикмахерская услуга.

     

    Наращивание волос – способ получить дополнительные пряди. Ваши волосы будут длиннее, прическа пышнее и своебразнее. Стилист в короткие сроки сделает Вашу прическу модной и шикарной. Если коротко, то дополнительные пряди крепятся к волосам клиента.

     

    Как правило, материалом для наращивания служат натуральные волосы. Такой материал проходит специальную обработку. Локоны тщательно перебираются и подготавливаются к наращиванию. Разные технологии наращивания волос соответствуют различным методам фиксации волос.

    Методы наращивания волос
    Перед наращиванием волос надо проконсультироваться у профессионала. В чем заключается задача: отрастить волосы, проработать оттенки, придать объема, найти новый образ? Необходимо будет определиться, волосы какого типа будут Вам пойдут. Это упростит выбор технологии.

    Существует несколько разновидностей натуральных волос славянские, индийские и европейские и т.д.. Они отличаются по свойствам и структуре. Для наращивания волос наиболее годны славянские. Они имеют отличные характеристики и практичны. Конечно же, все решит Ваш выбор: упругость, вьющиеся пряди или прямые, цвет и другое. Для наращивания свои волосы должны быть определенной длины.

    Затем производится – подготовка волос клиента. Удаляются следы укладки, при необходимости изменяется цвет или выпрямляются (завиваются).

    Дополнительные пряди уже готовы, они прошли фабричную подготовку. Это разные способы обработки и разделения готовых прядей. Можно приступать к наращиванию волос.

    Готовую прядь фиксируют к вашим волосам. Это производится близко к корням волос. Само место фиксации прячется другими волосами. Крепление прядей совершается в определенной последовательности.

    В конце парикмахер при необходимости подстрижет Вас либо же уложит волосы.

    Разные технологии наращивания
    Разница, как ранее упоминалось, в креплении прядей. От этого будет зависеть сколько прослужит Ваша прическа. Важно и то, чтобы места крепления не проглядывались.

    Наращивание волос бывает 2-х видов холодным и горячим. Которые поделены на методы: итальянский, испанский, английский и тому подобное. В зависимости от средств фиксирования и инструментария.

    При холодном наращивании применяется специальный клей. Помимо этого, можно применить металлические клипсы. Горячая методика предполагает крепление смолой. Смола при термической обработке превращается в специальную фиксирующую капсулу.

    Наращивание волос лучше всего делать у опытного стилиста. К тому же он сможет дать нужные советы по дальнейшему уходу за волосами. Расскажет о том, когда нужна коррекция.

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.