• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия почти догнала Штаты по числу тучных граждан

    Опубликовано: 2013-09-21 13:20:00

    Около 50% бразильцев имеют лишний вес и определенную степень ожирения, говорит правительственное исследование, что ставит Бразилию почти на один уровень с США. Согласно официальным данным, с 2006 года на 2011 число лиц с проблемами с весом увеличилось с 42,7% до 48,5%, сообщает BBC.

     

    Эти данные специалисты получили, проанализировав 54000 телефонных опросов. Оказалось, 52,6% мужчин и 44,7% женщин имели лишний вес. Процент людей с диагностированным ожирением увеличился с 11% в 2006 году до 15,8% в 2011. При этом количество мужчин, ведущих сидячий образ жизни, сократилось с 16% до 14%, как и число курильщиков, пишет meddaily.ru

     

    Эксперты в лице министра здравоохранения Александра Падилья не связывают рост показателей ожирения с улучшением благосостояния населения. По их словам, виновата любовь к жирной пище. Особенно часто подобные продукты включены в рацион мужчин.

     

    На самом деле, диета бразильцев не особо изменилась за последние годы. Поэтому специалисты полагают, что, на самом деле, производители продуктов питания увеличили содержание жиров в продуктах. Сейчас Минздрав пытается повлиять на производителей, чтобы те начали выводить на рынок более полезные альтернативы существующим сейчас продуктам.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.