• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Палеолитическая тренировка» - серьезный конкурент обычного фитнеса

    Опубликовано: 2013-09-21 13:10:00

    Любителям физической нагрузки Эрван Ле Корре предлагает систему тренировок MovNat. От обычного фитнеса ее отличает то, что система концентрируется на базовых функциях тела, на которые полагались древние люди.

     

    Итак, "палеолитическая тренировка" предполагает бег, ползание на четвереньках, лазанье по стенам и подъем тяжестей, рассказывает The Daily Mail, пишет meddaily.ru

     

    У человека есть 13 базовых навыков, которые позволяли нашим предкам охотиться, строить жилища и защищать себя от врагов. В число этих навыков входят: способность ходить, бегать, прыгать, ползать, забираться на возвышения, плавать, поднимать и нести предметы, ловить и кидать, хвататься, махать и сохранять равновесие.

     

    Сгруппированные в три категории - "двигательная", "связанная с манипуляциями", "связанная с боем" - эти навыки составляют основу тренировок MovNat. Предложенные в комплексе упражнения, позволяют задействовать все группы мышц, в отличие, например, от стандартных силовых тренировок, прорабатывающих лишь одну группу.

     

    Чтобы разнообразить занятия, Ле Коре предлагает тренироваться на улице, используя деревья, озера, и в любую погоду. По его словам, к концу занятий каждый почувствует, что по-настоящему живет.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.