• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины для тонких волос

    Опубликовано: 2013-09-18 06:34:47

    Очень многие женщины часто жалуются, что у них тонкие волосы. Но медики доказали, что количество волосяных луковиц и толщина волосяного стержня даются человеку генетически, и этого уже не изменить.

     

    Тонкие волосы доставляют своим обладательницам немало хлопот, такие волосы путаются, легко ломаются, секутся. А при недостаточном уходе выглядят совсем непривлекательно.
    Витамины для тонких волос

     


    Одним из существенных моментов для тонких волос является общее состояние организма. При недостатке витаминов в организме, тонкие волосы становятся тусклыми, теряют объем, хуже поддаются укладке. Поэтому не забывайте о том, что внешний вид вашей прически напрямую зависит от того, как вы питаетесь. Старайтесь чаще употреблять в пищу листовой салат, морковь, яйца, говядину, красную рыбу. В этих продуктах содержатся витамины А, С, Е, Н, железо, цинк, кальций, кремний. В аптеках сейчас продается большое количество витаминных комплексов, специально предназначенных для улучшения качества волос, они также способны поддержать организм и дать дополнительное питание тонким волосам.

    Уход за тонкими волосами
    Тонкие волосы требуют большего ухода и внимания от своей хозяйки. Прежде всего, надо помнить, что мыть такие волосы следует по мере их загрязнения, иначе они выглядят тусклыми и безжизненными. Желательно мыть тонкие волосы мягкой водой, еще лучше – кипяченой.

    Лучше всего для мытья подбирать специальные шампуни для тонких волос, придающие объем. При мытье таких волос следует избегать применения шампуней типа «2 в 1», кондиционеров, так как они могу напрочь лишить волосы объема. Бальзамы стоит использовать из той же серии, что и подобранный шампунь – для придания объема.

    Перед мытьем тонких волос очень желательно делать маски – питательные, укрепляющие. А для того, чтобы эффект от применения таких масок был заметен, следует делать их регулярно. Сушить следует против роста волос феном с холодной струей воздуха. При этом можно применять разные средства для укладки – пенки, муссы, лаки – все, что позволить сохранить объем на тонких волосах.

    Прически для тонких волос
    Тонкие волосы часто очень мягкие, сложно поддаются укладке и очень быстро теряют объем. Поэтому лучше не пытаться отращивать длинных волос, а сделать подходящую вашему типу лица стильную стрижку. Для тонких волос больше подходят короткие стрижки с «рваными» краями, зрительно придающие объем. Неплохо выглядят слегка вьющиеся волосы, за счет завитков придающие объем вашей прическе.

     

    Инф.girltips.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.