• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Муж хочет вернуться после развода

    Опубликовано: 2013-09-18 16:44:29

    Невеста в белом платье, серьёзный жених в прекрасный момент - в миг свадьбы, они уверены, что будут жить долго и счастливо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Но проходит время, появляются разногласия и наступает момент, когда один из супругов произносит слово «развод».

     

    И если поначалу оно пугает, то позже развод кажется единственным выходом из сложившейся ситуации. Пережить развод непросто. Женщины плачут, мужчины молчат, но страдают не меньше. И в тот момент, когда кажется, что всё уже позади, и новая жизнь без него начала налаживаться, он звонит и предлагает начать сначала.

     

    Плюсы и минусы возвращения мужа в семью:

    Его желание означает одно: ему плохо в новой жизни без вас. Он хочет домой, в тот привычный мир и уют, что вы ему создали. А теперь задумайтесь: стоит ли наступать на грабли второй раз. Возьмите альбом с фотографиями, вспомните счастливые моменты, мысленно положите их на одну чашу весов. А теперь кладём негатив на другую чашу, ведь не просто так вы расстались. Были скандалы, ваши слёзы, взаимные упрёки. Ещё не определились?

    Сделаем точный расчёт. Берём лист бумаги, ставим плюсы и напротив минусы. Освежите в памяти не только хорошее, но и плохое. Какие стороны характера мужа, его поступки вас не устраивали? А что не нравилось ему в вас? Какие упрёки он кидал в пылу ссоры в вашу сторону? Насколько они были справедливы?

    Это очень важно для принятия правильного решения.

    Есть ещё один вопрос, требующий прямого ответа: почему вы хотите, чтобы он вернулся. Может быть, он был хорошим отцом, или обеспечивал семью и теперь без его материальной поддержки приходится туго, да и статус замужней благополучной женщины выше, чем разведенной.

    Как это работает?

    Следует чётко отдавать себе отчёт в своих мотивах. Вам придётся заново выстраивать отношения с мужем.

    Вы уже заглянули в свою душу и поняли, чего вы собственно хотите. Сделав анализ предыдущих отношений, вы поймёте, что на мелочи, разрушающие жизнь, нужно перестать обращать внимание. Терпеть стоит только ради чего-то по-настоящему для вас важного.

    Но прежде чем семья воссоединится, супругам следует сесть за стол переговоров. Удивительно, как люди, живущие рядом, не понимают друг друга. Он и не догадывался о ваших претензиях. Расскажите, что вас волнует, какой вы видите свою семью, внимательно выслушайте мужа. Если разговор не состоится, вы не найдёте на него времени или просто посчитаете ненужным, будьте готовы, что радужные надежды окажутся мыльным пузырём. И он очень быстро лопнет.

    И опять о плюсах и минусах.

    Проведённая предварительно работа здесь даст свой результат. Обговорите каждый минус. Твёрдо скажите: я не буду больше терпеть и далее по пунктам. Но будьте готовы, что тоже услышите ряд пожеланий от мужа. Вы считаете их несправедливыми? Почему? Поговорите об этом. Вам обоим придётся учиться терпению, умению уступать, сглаживать острые углы.

    Договор можно написать и скрепить собственными подписями. На первое время его можно повесить на стену, как напоминание.
    Необходимо неукоснительно выполнять все пункты договора. Вы обещали не устраивать скандал из-за разбросанных носков, он — не ворчать из-за немытой посуды? А мириться вы хотели по очереди вне зависимости, кто виноват? Сдержите свои обещания, даже если обида переполняет вас.

    И только спустя годы вы сможете сказать, что спасли свою семью. Вы многое пережили вместе, прошли через боль, страдания и обиды, вы едва не стали чужими людьми, бывшими мужем и женой. Но смогли остановиться на краю пропасти и не сделать шаг вперёд.

    Теперь у вас настоящая надёжная семья, рядом не просто муж, любимый человек, а настоящий друг, который не бросит в трудную минуту и не предаст. Он ценит вас. Вы стали одним целым. Неразделимым.

    Вновь стать семьёй нелегко. Пройти этот путь не каждому под силу. Ведь люди потому и заводят новые отношении,что верят: всё будет по-другому. Но, увы, человек рядом новый, а проблемы старые. Но об этом как-нибудь в следующий раз.
    Принять мужа назад или не стоит решать только вам, а эти советы помогут вам сделать правильный выбор.

     

     

    Инф.poznakomlus.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.