• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БАДы опаснее самых сильных лекарств, заявляют эксперты

    Опубликовано: 2013-09-20 15:50:00

    В последнее время идея «волшебной таблетки», которая сделает вас умнее, стройнее, более жизнерадостными, захватывает все больше людей, констатирует профессор Марк Беллис. Между тем, покупатели никогда не узнают, что, на самом деле, содержится в средствах, обещающих избавить ото всех проблем, передает The Telegraph.

     

    Последний отчет показал: сомнительные средства провоцируют аллергические реакции, повреждения печени, мозга и даже смерть. К примеру, на Западе многие студенты принимают Риталин, выписываемый детям с синдромом дефицита внимания. По их мнению, это улучшит концентрацию и поможет в учебе, пишет meddaily.ru

     

    А любители искусственного загара экспериментируют с Меланотаном II – средством с целым рядом опасных побочных эффектов. Что касается множества якобы натуральных средств, более пристальный анализ выявил содержание в них лекарства вроде Виагры. При сочетании этих компонентов с диабетическими средствами возможно поражение мозга и летальный исход.

     

    В качестве пищевых добавок, помогающих контролировать вес, в Интернете продают анаболические стероиды, запрещенные средства для похудания – Римонабант и Сибутрамин. А в растительных препаратах, улучшающих настроение, присутствуют обычные антидепрессанты. Также известны случаи, когда отбеливающие кремы вызывали отравление ртутью.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.