• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сингапур завоевал звание лидера по торговле валютой в Азии

    Опубликовано: 2013-09-09 11:45:14

    Сингапур обогнал даже Японию по количеству торгов валютой в Азиатском регионе.

    По итогам I квартала этого года объемы торгов валютой в Сингапуре составили $383 млрд. Этот показатель вырос за последние три года почти на 50%, сообщает Банк международных расчетов.

    Таким образом, Сингапур вышел на первый показатель в Азиатском регионе, опередив Японию.

    Сегодня в мировом рейтинге Сингапур теперь опережают только две страны — Великобритания и США. Кроме того, общий объем рынка торговли валютой составляет 6,67 трлн долл. В десятку самых торгуемых валют вошел китайский юань, что, безусловно, является плодом работы властей Поднебесной, которые в последние годы активно развивают свой финансовый рынок и открывают его для иностранных инвесторов.

    Рост объемов торгов валютой во многом связан с увеличением операций с японской иеной. Премьер министр страны Синдзо Абэ в апреле этого года объявил о начале беспрецедентной по свои масштабам стимулирующей программы, что внесло на финансовые рынки серьезные коррективы.

    Напомним, японские фонды являются одними из крупнейших в мире и часто используют свою валюту в качестве валюты фондирования. Это также является причиной роста объемов торгов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.