• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор свадебной прически в зависимости от типа лица

    Опубликовано: 2013-09-16 18:24:59

    Идеальная свадебная прическа не только сама выглядит красиво, но и способна выгодно подчеркнуть достоинства вашей внешности и сделать незаметными недостатки.

     

    Если лицо вытянутое и узкое, стоит подобрать прическу с объемным силуэтом. Крупные локоны ниже линии ушных раковин или низкая челка способны сделать лицо зрительно шире, создавая эффект укороченного лица. А вот прически с длинными прямыми волосами делать нежелательно. Не стоит и полностью убирать волосы с лица. Все это только привлечет внимание к длинному подбородку и высокому лбу.

     

    В то же время излишней длиной челки не стоит увлекаться, если глаза близко посажены. Низкая челка способна перенести акцент на этот недостаток. В этом случае линию челки следует четко выровнять так, чтобы добиться максимального положительного эффекта.

    На круглом лице самая проблемная часть – щеки. К такому лицу хорошо подойдет прическа с прямыми волосами, закрывающими часть шеи и спереди доходящими до угла нижней челюсти. Волосы длиной ниже плеч можно немного завить на концах; хорошо, если они еще будут прикрывать часть щеки. Кудряшки и колечки – неудачный вариант, равно как и волосы, зачесанные назад. В таком варианте лицо зрительно будет казаться еще круглее.

    Недостатки шеи проще будет скрыть под длинными распущенными волосами, как прямыми, так и завитыми. Однако, если шея короткая, лучше будет остановить свой выбор на высокой прическе.

    Под особенности прямоугольного лица, с его широкими скулами и височной частью, хорошо подойдут прически, прикрывающие слишком развернутые углы нижней челюсти. Высокие прически тоже не противопоказаны, но в таком случае лучше все-таки оставить несколько спадающих вниз локонов. Волны, кудряшки, крупные и мелкие локоны – все это будет смотреться уместно и элегантно. При таком типе лица желательно избегать длинных прямых волос и густых челок. Модели причесок с центральным пробором тоже нежелательны.

    Треугольное лицо – это широкий лоб и скулы с маленьким, чаще всего заостренным подбородком. Короткая либо средней длины волнистая прическа будет здесь весьма кстати. Подойдет к такому лицу и неровная челка, сделанная перьями. Она зрительно уменьшит ширину лба. Не стоит использовать слишком короткие челки. Они, наоборот, подчеркивают большой лоб, и он начинает казаться шире, чем есть на самом деле. Спадающие свободно длинные волосы – хорошее решение, только лучше сделать их хотя бы слегка завитыми.

    Тогда, когда маленький подбородок не дополняется широким лбом, вполне уместным будет использование округлой до линии висков прически с максимально низкой челкой. Длинные волосы при этом лучше убрать за уши.

    Прическу для маленького лица не желательно перегружать лишними деталями. Его тонкие черты лучше всего подчеркнет высокая прическа с дополнительным объемом по бокам или на макушке.

    Кому-то может показаться слишком длинным и собственный нос. Если так, то свободно спадающие волосы не годятся. Они привлекут к носу повышенное внимание. Неплохо оттеняет длину носа пышная и низкая челка в сочетании с высокой прической.

    Свадебные прически индивидуальны не только для того или иного типа лица, при их создании настоящий профессионал учитывает и общую форму головы, и даже особенности фигуры. Плоский затылок, к примеру, скрывается высокой объемной прической. Большой бюст может быть оттенен прической максимально пышной. А вот маленькая изящная фигурка, напротив, потребует прическу, не увеличивающую зрительно размеры головы.

    Если природа не наградила вас пышными и красивыми волосами, они ломаются и секутся, а очень хочется сделать свадебную прическу на длинных волосах, хорошим решением проблемы послужит наращивание волос перед свадьбой в одном из салонов красоты элитного уровня.

    Вариантов свадебных причесок множество, и в хорошем салоне всегда смогут подобрать тот, который подойдет вам в наибольшей степени.

     

    Инф.lady74.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.