• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Противораковый препарат Авастин не получил одобрения в Британии

    Опубликовано: 2013-09-19 15:00:00

    Британский Национальный институт здравоохранения и клинического мастерства (NICE) отказался рекомендовать препарат Авастин (Бевацизумаб) в качестве основного лекарства для женщин с распространившимся раком молочной железы, несмотря на доказательства того, что он может задержать прогрессирование заболевания на срок до трех месяцев.

     

    Дело в том, что производителям Авастина не удалось доказать, что их препарат, стоящий более 3500 фунтов (165 000 рублей), способствовал улучшению качества жизни пациенток и увеличивал ее продолжительность, пишет The Telegraph, пишет meddaily.ru

     

    "Мы понимаем необходимость эффективных методов лечения, которые могут помочь пациентам жить как можно дольше, с хорошим качеством жизни. Однако, доказательства, представленные нашей независимой комиссии, не позволяют однозначно сказать, что Бевацизумаб может делать что-либо из этого", - сказал руководитель NICE Эндрю Диллон.

     

    По его словам, институт не может рекомендовать препарат без доказательств того, что он также хорош или лучше, чем уже существующие лекарства, и при этом стоит намного дороже. "Мы хотим, чтобы люди имели доступ к наилучшему лечению", - заключил Диллон.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.