• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слишком быстрая потеря веса вызывает камни в желчном пузыре

    Опубликовано: 2013-09-19 14:40:00

    Люди, стремящиеся сбросить лишний вес, должны делать это постепенно, чтобы избежать возможных негативных последствий. Если расставаться с килограммами слишком быстро, можно заработать камни в желчном пузыре, делится опытом корреспондент The Daily Mail Джейн Александер.

     

    По ее словам, за 30 лет она перепробовала все существующие диеты, но результат всегда был один - с трудом потерянные килограммы через некоторое время возвращались. Однако 18 месяцев назад ей удалось сбросить более 25 килограмм, отказавшись от мяса и алкоголя. Вместо почти 90 килограмм она стала весить 63,5, пишет meddaily.ru

     

    Причем первые 20 килограмм исчезли всего за несколько месяцев. Она стала носить одежду на три размера меньше. Однако скоро начались проблемы: из-за сильных болей в животе женщине пришлось вызвать скорую. Диагноз врача поверг ее в шок: оказалось, что в ее желчном пузыре появились камни. УЗИ показало три образования - по сантиметру в диаметре каждый. Врач пояснил, что причиной появления камней могла стать быстрая потеря веса.

     

    Дело в том, что во время диеты нарушается баланс между солями желчных кислот и холестерином, который вырабатывается в организме. Если желчь становится перенасыщена холестерином, образуются кристаллы, которые затем становятся камнями.

     

    Чтобы уменьшить риск возникновения камней в желчном пузыре, необходимо соблюдать некоторые ограничения. В частности, не стоит сбрасывать более 1,5 килограмм в неделю. Чтобы похудеть, достаточно есть на 500 калорий меньше в день, сочетая такую диету с регулярными физическими упражнениями.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.