• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Последствия курения: почитайте

    Опубликовано: 2013-09-14 18:44:04

    Канадские ученые из Центра изучения рака в Ванкувере развеяли миф о том, что у человека, который бросил курить, организм когда-нибудь может восстановиться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Даже у тех, кто бросил курить десятки лет назад, клетки дыхательных путей все равно продолжают нести следы страшной привычки. Их генетический {tag здоровье: материал} оказывается безнадёжно испорченным. В том числе, курение наносит непоправимый вред генам, отвечающим за синтез важных белков.

     

    Таким образом, несмотря на то, что, бросая курить, человек спасается от сердечных заболеваний, шанс заболеть другими опасными заболеваниями остаётся.

     

    Как заявил один из авторов исследования Радж Чари: «Бросив, вы понижаете свои шансы заболеть смертельной болезнью. Но она не становится нулевой».

    Некоторые гены у бывших {tag курение: курильщиков} все же возвращаются в нормальное состояние, но оставшиеся 124 гена уже никогда не будут такими, как прежде.

    Однако результаты этого исследования отнюдь не свидетельствуют о том, что бросать курить бесполезно, отмечает один из членов научной группы Вэн Лэм. Те, кто продолжают курить, наносят дополнительный ущерб клеткам, из которых состоит лёгочная ткань. Таким образом лучше всего не бросать курить, а и не начинать.

     

     

    Инф. megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.