• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как грамотно следует ухаживать за собой

    Опубликовано: 2013-09-14 19:44:03

    Большинству успешных женщин не надо напоминать о том, чтобы они за собой ухаживали – дамы об этом знают больше всех остальных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Привлекательный, ухоженный, отдохнувший вид – это тот аспект в жизни женщины, который дает возможность представительницам прекрасного пола (да и не только) добиваться успеха во всех сферах своей деятельности – бизнесе, карьере, личной жизни, общении с друзьями. Помимо этого, красота человеческого тела напрямую связана с его состоянием здоровья – а здоровые люди, как правило, более сильные и успешные, нежели болезненные.

     

    Многие считают, что за собой постоянно ухаживать, быть стильной и «гламурной» означает следовать моде. Но выглядеть привлекательно и опрятно нужно всегда, вне зависимости от ваших предпочтений, увлечений, а также финансового положения. Постоянный уход за собой – это дань уважения своему телу – за то, что оно обеспечивает своего хозяина всем необходимым. При этом, для того, чтобы быть эффектной дамой, вовсе необязательно рождаться красавицей – достаточно всего лишь соблюдать определенные принципы грамотного ухода за собой.

     

    1. Здоровая пища. Если ногти крошатся, кожа лица серая и тусклая, волосы секутся, многие женщины злоупотребляют декоративной косметикой. Однако, причина неприглядной внешности может скрываться абсолютно в другом – недостаточном количестве питательных веществ в клетках нашего организма. Лишенный переедания сбалансированный рацион, разнообразная, полезная, здоровая еда, – это прямой путь к красоте и здоровью. Не переедайте, обогатите собственный рацион продуктами растительного происхождения – фруктами, зеленью, овощами. Не забывайте также о воде – для того, чтобы кожа была упругой и молодой, человеку следует в день выпивать не менее 1,5 литра воды.

    2. Уход за кожей. Роль кожи в организме человека очень велика. Она в состоянии выводить токсины и шлаки, поддерживать необходимую температуру собственного тела, очищать организм. Неблагоприятная экологическая обстановка, неправильное питание ослабили функции кожи. Из-за этого ей нужно помогать: очищать, питать, увлажнять, тонизировать. Для этих целей предназначено огромное количество разнообразных косметических средств – к примеру, скрабы для тела превосходно очищают кожу, с ее поверхности удаляя ороговевшие клетки, а разнообразные питательные маски насыщают ее полезными веществами.

    3. Уход за волосами. Каждый интернет-магазин косметики предлагает своим клиентам множество всевозможных средств, призванных сделать ваши волосы более блестящими, здоровыми и сильными. Вы можете воспользоваться маской для волос, приобретенной в салоне красоты – но если финансовое положение этого сделать не позволяет, отчаиваться не следует. Самодельные маски для волос из натуральных ингредиентов, а также мыло ручной работы для ухода за кожей тела – прекрасная альтернатива фабричной косметике.

    4. Уход за телом. Вероятно, ничто не способно настолько скомпрометировать представительницу прекрасного пола, как лишний вес и все его производные: одышка, отеки на ногах, второй подбородок, целлюлит. Кроме визуальных недостатков, избыточные килограммы говорят и о внутренних проблемах – нарушениях обмена веществ, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, зашлакованности организма. Уход за телом в себя включает две основные составляющие: первая заключается в регулировании питания (или устранении иной причины появления лишнего веса), вторая – в местном воздействии на кожу. Сделать кожу более ровной, гладкой и красивой помогут такие процедуры как водорослевое, шоколадное обертывание, антицеллюлитный массаж.

    Качественное питание, натуральная косметика, здоровый образ жизни, чистая, выглаженная одежда и, естественно, улыбка на лице – это средства, которые способны превратить обычную женщину в опрятную и ухоженную. И основополагающее значение при этом имеют вовсе не деньги – а обычное желание красиво выглядеть.

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.