• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты питания усугубляют течение аллергического ринита

    Опубликовано: 2013-09-18 13:40:00

    Людям, страдающим от сенной лихорадки (аллергического ринита) нужно знать: определенные фрукты, овощи и специи могут осложнить им жизнь, предупреждает The Telegraph.

     

    Благотворительное общество Allergy UK выяснило, что пищевые аллергии значительно усиливают симптомы ринита. Итог - человек страдает от сенной лихорадки вообще в течение всего года. Или же появляются типичные симптомы пищевой аллергии вроде отека губ, затрудненного дыхания и зуда во рту.

     

    Согласно экспертам, у четверых из десяти пациентов с аллергическим ринитом также развиваются аллергическая реакция на орехи, овощи, фрукты или специи, пишет meddaily.ru

     

    Комментирует Линдси Макманус из Allergy UK: "Еще пятнадцать лет назад оральный аллергический синдром был редкостью. Но сейчас все больше людей жалуются на неприятные симптомы. Вина лежит на белках в продуктах. Они провоцируют перекрестную реакцию у лиц с ринитом".

     

    Когда человек съедает продукт, в котором есть тот же протеин, что и в пыльце, начинается аллергия. Однако мало кто из аллергиков подозревает о подобной взаимосвязи.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.