• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада утвердила упрощение регистрации плательщиков НДС

    Опубликовано: 2013-09-06 10:10:30

    Принятый закон вносит изменения в порядок подачи заявления о добровольной регистрации плательщика НДС и выборе упрощенной системы налогообложения.

    Парламент принял Закон, разработанный Министерством финансов, о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно регистрации лиц как плательщиков налогов. Он призван упростить, ускорить и удешевить процесс открытия бизнеса.

    Закон вносит изменения в порядок подачи заявления о добровольной регистрации плательщика налога на добавленную стоимость и заявления об избрании упрощенной системы налогообложения.

    Он предусматривает возможность подачи заявления о регистрации плательщика НДС или избрании упрощенной системы налогообложения государственному регистратору как приложения к регистрационной карточке, представляемой для проведения государственной регистрации юридического лица или физического лица — предпринимателя.

    Отсканированная копия заявления передается государственным регистратором в органы налоговой службы одновременно со сведениями из регистрационной карточки на проведение государственной регистрации юридического лица или физлица — предпринимателя.

    Подача заявления в электронной форме возможна при условии регистрации цифровой подписи.

    За закон о внесение изменений в закон о госрегистрации юридических лиц и физических лиц- предпринимателей проголосовали в 356 народных депутатов из 408 зарегистрировавшихся.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.