• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепты масок для омоложения кожи лица в домашних условиях

    Опубликовано: 2013-09-13 09:24:38

    Несмотря на изобилие готовых косметических средств, рукотворные омолаживающие маски для лица продолжают пользоваться популярностью. Некоторыми эффективными рецептами мы с вами сегодня и поделимся.
    Общие рекомендации

     

    Для ухода за увядающей кожей в домашних условиях можно использовать разные составы, но перед нанесением любого из них необходимо провести подготовку. Для этого 10-15 минут стоит полежать с компрессом на лице или распарить кожу над травяным отваром.

     

    Наносят омолаживающую маску на тщательно очищенное лицо, причем сухую и нормальную кожу предварительно смазывают кремом (обладательницы жирной кожи этого не делают). Обратите внимание – на область вокруг глаз маску не наносят, а любые составы готовят непосредственно перед нанесением. В среднем длительность процедуры составляет 10-20 минут, после этого состав смывают теплой, затем прохладной водой и наносят питательный крем.

    Рецепты масок для омоложения кожи лица в домашних условиях

    Маска из порошка горчицы

    Данная маска ускоряет кровообращение, стимулирует кожу к обновлению и разогревает ее (данный вариант маски может предварять любую другую и зачастую используется вместо компресса). Перед процедурой лицо обязательно смазывают жирным питательным кремом. Длительность данной процедуры – 4-6 минут, не более того. Состав готовят из сухого порошка горчицы и теплой воды. Его наносят на марлю, которую накладывают на кожу. Лицо после этого накрывают махровым полотенцем. Снимают маску с помощью тампона, смоченного в растительном масле. Делают такую горчичную маску не чаще раза в неделю. Обратите внимание: при любых кожных проблемах на лице данный состав использовать нельзя.

    Дрожжевая маска для омоложения

    Дрожжевая маска хорошо подтягивает и питает кожу. Ее готовят из 15 г дрожжей. Их смешивают:

    - с молоком (при нормальной коже);
    - с растительным маслом (при сухой коже);
    - с перекисью водорода (при жирной коже).

    Вариантом данной маски является питательный состав, включающий несколько капель лимонного сока, 1 ч.л. меда и желток яйца.

    Омолаживающая маска с овсяной мукой

    Остановить старение кожи поможет следующий состав:

    - 1 ч.л. липового меда;
    - 2 ч.л. воды;
    - 1 ч.л. глицерина;
    - 1 ч.л. овсяной муки.

    Тщательно перемешанную смесь на протяжении месяца дважды в неделю наносят на лицо (длительность процедуры – 15 минут). Повторяют курс через пару месяцев, после чего вновь делают перерыв.

    Морковная маска для лица

    Морковная омолаживающая маска особенно эффективно восстанавливает дряблую кожу с неприятным землистым оттенком или с пигментными пятнами. Состав готовят из следующих компонентов:

    - 1 ст.л. сливок;
    - желток;
    - 1 ч.л. морковного сока.

    Маску держат на лице 20 минут, снимают с помощью тампона, смоченного в растительном масле, после чего ополаскивают прохладной водой.

    Омолаживающая маска из квашеной капусты

    Богатейший витаминно-минеральный состав кислой капусты и особые бактерии, присутствующие в ней, возвращают коже молодость. На лицо накладывают толстый слой этого нехитрого продукта, держат не менее 15-20 минут, затем удаляют и ополаскивают кожу настоем шалфея. Лицо смазывают нежирным кремом.

    Миндальная маска для омоложения лица

    Полстакана миндаля заливают 200 мл кипящей воды, 5 минут настаивают, после чего воду сливают. Миндаль прокручивают через мясорубку, добавляют туда 1 ст.л. лимонного сока и такое же количество теплой воды. Массу тщательно перемешивают, накладывают на лицо и через 20 минут смывают теплой, а затем прохладной водой. Маску делают дважды в неделю.

    Мы предложили вашему вниманию самые простые и доступные рецепты омолаживающих масок. Надеемся, что с их помощью вы существенно улучшите состояние своей кожи.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.