• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банковская система Украины в июле сократила внешнюю задолженность на 121 млн долларов

    Опубликовано: 2013-09-06 09:20:14

    Банковская система Украины в июле 2013 года сократила внешнюю задолженность на 121 млн долларов. Об этом говорится в сообщении НАБУ, передает УНН.
    Так, по сравнению с показателями прошлого месяца БСУ погасила внешних заимствований на 87 млн ​​долларов больше.
    Кроме того, за 7 месяцев 2013 г. банковские учреждения вернули на 709 млн долларов кредитов и других заимствований больше, чем привлекли.
    По информации НАБУ, объем средне и долгосрочных внешних поступлений банков по кредитам и облигациям за январь-июль 2013 г. составил 2,2 млрд долларов США, а объем соответствующих погашений - 3,19 млрд долларов.
    В свою очередь, сальдо краткосрочных заимствований было положительным и составило 281 млн долларов.
    В ассоциации отметили, что доля задолженности перед нерезидентами в обязательствах банковской системы продолжает сокращаться, и на начало августа 2013 г. составила 17,2%.
    "Сокращая задолженность перед иностранными кредиторами, финансовый сектор страны постепенно переориентируется на внутренние ресурсы, что, соответственно, поддерживает спрос на депозиты клиентов", - говорится в сообщении.

    Анастасия Харитонова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.